Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 24, 2010 13:34

a.kudzoy
342 сообщения

Как вижу тактику Электроцинка в судах: будут представлены анализы двух лабораторий- своей и Санэпиднадзора- что никаких выбросов не было.

Что простивопоставляем:

смотрим, совпадают ли время изменения содержания газа у истца ( гражданина с газоанализатором и анемометром) и лабораторий. Если истец будет измерять ночью, Электроцинк вынужден будет подгонять свои результаты под результаты истца, и ставить сходное время измерений. С ехидцей будем спрашивать у представителей "А у вас,что лаборанты по ночам дежурят?"- просить официальные графики дежурств и выходов на работу. Требовать вызова в суд лаборантов, проводивших замерения и производить их допрос- как выходили на место, как замеряли и т.п., не помните, какая погода была, а кто присутствовал- обязательно запутаются.

Запутаются потому что я думаю, акты в пользу Электроцинка будут составляться известным способом.

Поначалу суд, возможно, будет отказывать, но когда будет по 10-20 исков- задумываться  Почему: люди с сертифицированным прибором могут ошибиться раз, два- но не больше.Судьи вас поддержат.

 

нояб. 24, 2010 14:51

alandon
113 сообщений

Внимание, только что в МЧС прокомментировали ночной, переходящий в дневной газовый выброс так: "независимая лаборатория сделала замеры воздуха по поступающим жалобам и доложила МЧС, что ПДК в воздухе НЕ ПРЕВЫШЕНА."

 

Никс, это ваша "независимая лаборатория" определяла уровень вашего же мощного ночного выброса?

нояб. 24, 2010 14:54

Niks
530 сообщений

Ну вот Кудзой, наш цивилизованный диалог закончился так и не начавшись. Впрочем ничего удивительного. А видео с панорамой труб завода и приобретение газоанализатора идея хорошая. Разумеется видео должно быть снято в момент замера, впрочем думаю это и так понятно. Правда этот газоанализатор не подойдёт. ПДК на SO2 - 0,5 мг/м3, а у этого только погрешность +/- 2,5 мг/м3 следовательно его показания в этих пределах за истину признаны не будут. Нужен гораздо более точный прибор. Дерзайте.SealedSmile

нояб. 24, 2010 16:17

a.kudzoy
342 сообщения

Nikc

я думаю, что эта проблема решится сама собой, потому что известный завод даёт превышения ПДК в десятки раз.

Если не решится:

1) найдём газоанализатор поточнее.Главное, чтоб он был сертифицированный в РФ, иначе суд его показания не примет

2) будем применять два разных газоанализатора,с разными погрешностями

3)будем применять один газоанализатор в разных местах в течение одного промежутка времени, например часа

Вспомним институтские уроки статистики ( есть здесь экономисты, помогите!!!), и рассчитаем динамику выброса с учётом скорости ветра

Тот же смоленский завод предлагает множество портативных газоанализаторов

http://www.smolenskpribor.ru/catalogue.php?RID=52 

Обратите внимание, по ссылке каталог из 3 страниц!!!

Alandon 

независимая лаборатория

Это бывшая "заводская", тут написано

www.realeconomy.ru/219/286/6411/index.shtml

Крэкс, пэкс- была заводская, стала независимая. Кроме названия, ничего не поменялосьLaughingLaughingLaughingSmileSmileSmileUndecidedUndecided

Zurox

Если идея про газоанализатор принимается, нужно посидеть в интернете, выбрать модель. Готов пожертвовать деньги в разумных размерах 

нояб. 24, 2010 16:55

Правдоруб
335 сообщений

Zurox, я тоже за газоанализатор и за судебные иски.

 

Фикс, не переусердствуй, от похлопывания по спине до пинка под зад всего несколько сантиметров. Cool

нояб. 25, 2010 04:50

stokotov
11 сообщений

Да. Идея про проведение по-настоящему независимых измерений с помощью газоанализатора неплохая. Но возникает ряд организационных вопросов. Есть на белом свете такие правила аттестации (сертификации) испытательных лабораторий СДА-24-2008. В чем суть. Для проведения измерений недостаточно иметь прибор (кстати с аттестованной методикой измерений). Специалист, который проводит измерение должен иметь сертификат второго уровня, который дает право производить измерение и оформлять официальное заключение. Для его получения надо для начала отработать по профилю аттестации в нашем случае на отбор проб и проведение замеров загрязнений атмосферного воздуха Таблица П 3.3 пункт 2.2 - два года. Пройти обучение и аттестоваться в Ростехнадзоре. Так что вопрос не такой и простой...

нояб. 25, 2010 04:58

stokotov
11 сообщений

"Сертифицирован ли особо опасный объект Гостехнадзором? Где документы?"

Сернокислотное производство Электроцинка не имеет отношения к самоходным машинам, к прицепам и т.д. за техническим состоянием котрых и следит Гостехнадзор. 

нояб. 25, 2010 09:50

a.kudzoy
342 сообщения

Внимание! Идея с газоанализатором действительно хороша, раз полезли Электроцинковские в форум, оставляя посты, что это фигня, это невозможно....

вот ник Stokotov 

Яндекс,Гугль и Одноклассники показали, что такой фамилии в природе нет.

 Потом я обратил внимание, что Stokotov = Сто котов= 100 котов

Поиск по строке "100 котов Электроцинк" даёт одну очень интересную страничку.Смысл поиска заключается в том,что человеку лень выдумывать новые ники, и поэтому он всегда использует вариации старых,чтоб тупо не забыть ник

Ссылка 

iprog.pp.ru/forum/read.php?f=1&i=6164&t=6163

Для тех, кто учил немецкийили французский, скажу, что cat по-английски "кот"

Ну здравствуйте, товарищ Александр Егерев!

Какую сторону поддерживаете?

 

 

 


 


 

нояб. 25, 2010 11:00

Правдоруб
335 сообщений

Здравствуйте, Саша! Как удается совмещать работу начальника отдела и участие в форумах? 

А может Фикс и Стокотов у нас одно лицо?

нояб. 25, 2010 11:27

stokotov
11 сообщений

Никакую. Просто смотрю за развитием событий. Я работаю на заводе. Не стесняюсь этого. Видел что тут было раньше, вижу, что происходит сейчас. Вижу и позитив. Пока со стороны противников Электроцинка вижу обычное хамство (уж извините за прямоту, а с Niks-ом разбирайтесь сами), иногда низкое знание предмета, неумение выслушать и понять какие-либо контраргументы. Это касается не только данной ветки форума, а вообще обсуждения проблем Электроцинка. Ник Стокотов или Cat100 у меня очень давно - практически я не скрываю свое имя (что и дает поиск). "Тупо забыть ник" - это вряд ли :-) Если есть желание пообщаться - пишите stokotov@bk.ru А создание своей аналитической лаборатории - ну где я написал, что это невозможно и что это ерунда?