Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 23, 2010 19:35

a.kudzoy
342 сообщения

Тут 5,5 млрд рублей, которые, по словам П.Л.Авдеева(смотрите в одной  из статей, ссылки на которую дал ФИКС), были инвестированы в природоохранную деятельность,  а тут написано- на отдачу долгов.

В 2007 году обещали через два года вывезти все отходы с территории завода!!!

А лаборатория заводская, оказывается, независима! Где ж они зарплату получают, люди из этой лаборатории?

Фикс, подчищайте за собой в конце каждого года- удаляйте статьи, чтоб такие проколы с обещаниями не допускать.

 

Сердечное пожелание защитникам цирка

нояб. 23, 2010 19:50

a.kudzoy
342 сообщения

Статья в газете "Известия"

"Завод и накормит, и отравит" 

www.izvestia.ru/special/article3141733/

Мы не дети, и понимаем, что никто просто так москвичу не оплатил поездку из Москвы в Осетию, что никто просто так не пустил бы заезжего корреспондента к генеральному директору. Поэтому 100% что статья была инициирована Электроцинком

Корреспондент, конечно, работой дорожит, но остатки совести у него есть, поэтому нужно читать между строк.

Итак, читаем:

- Иван Алборов признал факт занижения пресс- службой завода сведений о выбросах осенью 2009 г. в сотни раз! 

- цистерны с серной кислотой наполняются на предприятии вручную!Smile

- пдк по сернистому ангидриду в цехах завода мнокократно превышены- стоит сильнейший запах;

- для защиты от сернистого ангидрида рабочим выдают не противогазы, а бесполезные респираторы- так дешевле Smile 

- на "Электроцинке" в нарушение закона собираются разгонять студенческие пикеты! 

- дешёвый кисель вместо дорогого молока в качестве лечебно- профилактического питания (ФИКС отрицал) 

Особое внимание прошу уделить комментариям: глас народа- глас божий.

 Комментарии здесь forum.izvestia.ru/board10/topic104002/

Ссылки выделяем, копируем буфер обмена, затем вставляем в адресную строку браузера . "http://" подставится автоматически. Это сделано , потому что форум не принимает больше 1 ссылки в посте  

Сердечное пожелание защитникам цирка

нояб. 23, 2010 20:07

a.kudzoy
342 сообщения

Обратите внимание на высказанное активистами предложение организовать на месте цирка логистический центр- в десятку!

Владикавказ стоит как раз в центре трассы Ростов-Баку, и со спадом напряженности на грузинской границе мог бы обслуживать как логистический центр и каспийские и черноморские порты!

Сердечное пожелание защитникам цирка 

нояб. 24, 2010 09:29

a.kudzoy
342 сообщения

В последний раз приглашаю НИКСа к цивилизованнному обсуждению проблемы. Перечитав свои предыдущие сообщения, признаю, что не всегда был корректен. В своё оправдание скажу, что к тому были серьёзные основания

Готов принести извинения за отдельные резкости, допущенные в адрес НИКСа, и в дальнейшем не допускать их, при условии:

1) НИКС признает, что завод занижал количество выбросов осенью 2009 г.

2) НИКС признает, что завод принял в качестве информационной политики тенденциозное и одностороннее изложение фактов о наличии загрязнений, преследующее цель обелить предприятие любой ценой.

 3) НИКС согласится начать с нами обсуждение в данном форуме вопроса о расширении общественного контроля за деятельностью завода, предусматривающего невмешательство общественных организаций в текущий производственный процесс, но осуществление строгого общественного контроля за результатами хозяйственной деятельности и планированием.

4) Стороны воздерживаются от любой пропаганды в данном топике и только комментируют факты, какими бы нелицеприятными они не были.

5) Первое и второе нарушение договорённости заканчивается предупреждением, после третьего нарушения стороны считаются свободными от договорённостей, и продолжают полемику на своё усмотрение.

Такие правила в полной мере высветят, насколько конструктивно каждая из сторон подходит к проблеме. 

Надеюсь, Правдоруб, Zurox,Аландон, Тамерлан, Erin меня поддержат 

Ну как, НИКС? Laughing

нояб. 24, 2010 10:39

Niks
530 сообщений

Кудзой, ещё в начале этой темы я пытался донести, что являюсь всего лишь рядовым работником завода, участвую в этом форуме исключительно как частное лицо выражающее свою собственную точку зрения по этой теме. Теперь по пунктам условий:

1) Я никогда не отрицал выбросы 2009 г. Но т.к. являюсь рядовым работником никакими официальными цифрами не располагаю и поэтому признавать или не признавать ничего не могу.

2) С этим пунктом не согласен полностью т.к. всему тому, что показывают в вестях Электроцинка и печатают в газете, выдержки из которых я здесь привожу, я не просто являюсь свидетелем но и лично принимаю участие. А собственным глазам я ещё доверяю.

3) Здесь полностью согласен, но эти вопросы вне моей компетенции. Если ты Кудзой всерьёз считаешь, что я Сергей Артурович, то мне тебя жаль. В форуме я излагаю свою личную точку зрения и представителем завода не являюсь.

4) Те материалы на которые я здесь приводил ссылки и есть факты которые нелицеприятны для вас, но я всему этому свидетель. А ты Кудзой своими глазами видел на территории завода лужи ртути да и вообще аффинажный цех? Как быть с такими "фактами"?

Без взаимного доверия у нас конструктивного диалога не получится, а доверия между нами нет.

нояб. 24, 2010 10:49

Правдоруб
335 сообщений

Кудзой, +1

Вчера соседский ребенок опять задыхался. Асматический приступ. Они с мамой были в гостях, припозднились, попали под Электроциковский выброс...

нояб. 24, 2010 11:16

Niks
530 сообщений

Как видишь Кудзой, Лжеруб тебя либо не поняла, либо не поддержала.

нояб. 24, 2010 11:40

Правдоруб
335 сообщений

Это я написала к мифическим 99,9% фильтрации выбросов...

нояб. 24, 2010 12:33

a.kudzoy
342 сообщения

НИКС,когда Вам надо- цитируете целые простыни внутренних документов Электроцинка, а сейчас заявили, что вы маленький винтик и ничего не решаете.

Товарищ НИКС, мой пост- это лакмусовая бумажка для проверки Электроцинка в вашем лице "на вшивость"  Окончательно стало всё понятно, что вы не намерены вести никакой созидательной деятельности, а только извлекать прибыль любой ценой.

 Правдорубу

Выбросы продорлжаются , чаще всего поздней ночью.

Выбросы по ночам - это распространённая практика. Когда в детстве жил в Норильске, там тоже самое творилось, а производство там весьма сходное.

 

нояб. 24, 2010 13:07

a.kudzoy
342 сообщения

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне вот что знающие люди посоветовали

Давайте выберём и приобретём индивидуальный газоанализатор SO2, Н2S, SO3 Можно поискать в Яндексе

Поиск в Яндексе

Вот такой например,

www.smolenskpribor.ru/device.php?DID=15 

Прибор сертифицирован, в суде  будет очень трудно оспорить его показания. По факту выброса составляем акт, указываем дату, время, описываем признаки (першение в горле, металлическкий привкус) просим расписаться четырём случайным понятым, для верности фиксируем процедуру составления акта на видео (видеокамера или фотик с записью видео, сейчас наверное, в каждой семье есть).Видео не должно прерываться, понятые должны подтвердить дату и время SmileSmile

Обязательно на видео должна быть снята панорама  труб Электроцинка, Победита и асфальтового завода.Также необходимо указать направление ветра и температуру в момент составления акта.Это можно определить простым прослюнявленным пальцем и компасом. Или прибором- анемометром

ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Pocket_Anemometer.jpg

Вот где можно купить анемометры

www.atlaspro.ru/shop/izmeriteli/anemometry/ 

 . Это нужно для того, чтоб Электроцинк не смог заявить: "Да выброс был. Но докажите, что он наш!" 

Газоанализатор показывает содержание газа в воздухе. Если превышение ПДК- пишем заявление в УТЭН, чтоб составили административный протокол на Электроцинк. Одновременно лица, указанные в акте ( кроме понятых- они как бы не заинтересованыLaughing)- могут подать заявление о компенсации морального вреда за выброс. Мои прогнозы- факт фиксации выброса здоровым человеком 2-5 тыс. рублей моралки, если выброс спровоцировал приступ у больного ребёнка с вызовом скорой- до 100 тыс. рублей. Окупится!

Это вполне реально! Давайте сбросимсяили найдём спонсоров. Если в судебных процессах будет коррупционное давление, вызываем в суд представителя производителя, в данном случае- смоленского завода. Они нас поддержат. Не будут же они оспаривать показания своих собственных приборов!!!

И ещё- об определении направления ветра для указания в акте

www.handly.ru/otdyih/opredelenie_napravleniya_i_skorosti_vetra/