Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 05, 2010 17:13

Правдоруб
335 сообщений

8 800 700 8 800 телефон по которому можно позвонить и сообщить о всех экологических нарушениях. Звонок бесплатный. 

авг. 05, 2010 18:39

Niks
530 сообщений

А в ответ тишина....... .

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

авг. 06, 2010 22:31

Тамерлан
280 сообщений

То что обсуждается здесь - это одна из проблем, созданных подонками-начальниками в России вообще. Они забыли, чем отличаются "органы" власти от самой власти. Власть в стране принадлежит народу. "Органы" этой власти должны работать в интересах народа, который им эту власть делегирует на время. Но "органы" решили быть независимы от самой власти - от народа. Они начали сами себя оценивать и эта оценка всегда в целом положительная. Оценка власти (т. е. народа) уже не интересует "органы".

Сейчас Никс будет бесконечно восхвалять ЭЦ (как сферу деятельности органов", что не секрет), а остальные будут опровергать его, и этому не будет конца.  Стране нужен такой механизм, при котором по истечении срока полномочий "органы" будут подвергаться процедуре суда народа, совмещающего одновременно оценку народом деятельности "органов" с вынесением вердикта в зависимости от этой оценки - либо "Достойны поощрения", либо "Без последствий", либо "Заслуживают наказания". Суду подвергаются лишь те, кого народ выбрал - президент и депутаты, т. к. они непосредственные подчинённые этого самого народа. Вот тогда и посмотрим, как они будут объяснять почему жизнь ухудшается, хотя они тут, дескать, ни при чём. Без такого механизма, демократия в нашей стране будет только на бумаге.

авг. 07, 2010 13:15

Niks
530 сообщений

Хочу внести небольшое уточнение. Против закрытия завода не один только я. Таковых десятки тысяч человек. А вот на пикетах за закрытие завода по последним примерам и двух десятков пикетчиков не набирается, да и на этом форуме активные "борцы" с первых страниц этой темы что-то скисли. Давненько не появляются. На самом деле ни тех ни других никто не считал, а органы власти должны учитывать интересы всех слоёв населения. Поэтому Тамерлан не следует выдавать своё недовольство властью за всенародное.

авг. 07, 2010 19:46

Тамерлан
280 сообщений

Не знаю кто кроме вас ещё против закрытия завода, но здесь вы один. А те кто по вашему, сникли, на деле демонстрируют неплохую гражданскую активность, тогда как ваши сторонники... ну хотя бы по указке начальничков провели какую нибудь контр-акцию. Нет же, как воды в рот набрали: хотя ссориться с начальниками они не хотят, но уж очень тупо выглядеть из-за своей трогательной любви к вышестоящему руководству им, видно, тоже не с руки.

Ну и вот. Как вы говорите? "Органы" должны учитывать интересы всех слоёв? Ради бога, вот только оценивать эту заботу о себе должны сами эти "слои" своим голосованием, но не "органы". И назначать "органам" поощрение или наказание по результатам их деятельности должен также весь народ. И с чего это вы, Никс, взяли, что моё недовольство властью я выдаю за всенародное? Чтобы выяснить насколько оно всенародное или только моё и предлагается закон о суде народа над президентом и депутатами. По этому закону, быть может, народ признает власть героями поголовно и назначит им поощрение? Зачем лишать власть такой возможности? Вы же, Никс, властью довольны? Поэтому и вам представится возможность это довольство проявить. Как вам моя инициатива? 

авг. 08, 2010 02:24

alandon
113 сообщений

Никс, а наяву Вы тоже такой смелый?

авг. 08, 2010 12:14

Niks
530 сообщений

Странный Вы человек Тамерлан. Ну зачем моим сторонникам проводить какие либо контр акции, ведь завод то работает и соответственно добиваться им нечего! По той же причине их нет и в форуме. Да и сторонников закрытия завода здесь тоже раз два и обчёлся. Что касается меня лично, то я просто коротаю свободное время на этом форуме, если хотите - развлекаюсь. А инициатива Ваша интересная.Smile

Что alandon, постепенно приближаемся к завершающей стадии дискуссии - угрозам личной расправы?

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

авг. 08, 2010 13:59

alandon
113 сообщений

Никс, Вы сами давно в петле, зачем мне Вас трогать, затягиваете всё туже и туже, переживаю я за Вас. Cool

авг. 08, 2010 17:52

Тамерлан
280 сообщений

Если инициатива суда народа над Президентом России и депутатами Федерального собрания вам, Никс, интересна, то предлагаю высказаться о ней. Лучше - в уже созданной мной теме "О праве граждан судить власть", чтобы не смешивать здесь две темы (хотя, как они близки...). А там уж, кто знает - может вместе будем участвовать в готовящемся всероссийском референдуме по принятию закона о таком суде. Я уже посильно участвую в его подготовке. Всего поддержали эту инициативу, на сегодняшний день, 51 регион России.

авг. 09, 2010 11:40

Правдоруб
335 сообщений

Поддерживаю инициативу Аландона! Никс, а может встретимся, познакомимся? Что уж мы действительно, как дикари по инету общаемся))) Давайте оговорим время и место?