Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 14, 2010 11:27

Niks
530 сообщений

Грубо, очень грубо работаете "Правдоруб"! Информацию о статистике по онкозаболеваниям из первых уст от главврача онкодиспансера Вы напрочь отвергаете т.к. она идёт вразрез Вашей цели, но зато как за спасительную соломинку цепляетесь за домыслы всяких проходимцев! При этом приводите ссылку на статью которая даже не подписана, т.е. анонимка! Вы тут живописали страшные картины отравления кадмием, но не представили ни одного такого отравившегося с документально подтверждённым заключением! И последнее, процесс извлечения кадмия является "мокрым". Кадмий извлекается методом электролиза из технологических растворов и никаких печей в цехе где извлекают кадмий никогда не было и нет!

Стыдитесь "Правдоруб"!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

авг. 14, 2010 13:12

Правдоруб
335 сообщений

http://www.regnum.ru/news/fd-south/osetia/997805.html

Это то, что касается сомнительной ссылки. Никс, вряд ли во Владикавказе остался хоть один человек, который верит официальной статистике. Тем более, повторяю, что для того удостовериться нужно всего лишь припомнить, как часто мы хороним своих родных и знакомых от этого. Попасть сегодня в онкобольницу большая проблема, так как больница переполнена. Сходите посмотрите, вы же там не далеко живете...

авг. 14, 2010 13:17

Правдоруб
335 сообщений

На сегодняшний день на учете в онкодиспансере находится около 100  детишек. Знаете сколько стоит лечение одного онкобольного? А сколько родителей в состоянии (финансово) бороться за жизнь своего ребенка?

авг. 14, 2010 13:22

Правдоруб
335 сообщений

Раз уж вы вспомнили технологический процесс и решили пристыдить меня?!? расскажите же всем о том, что кадмий является побочным продуктом при производстве цинка! И речь здесь не идет о кадмии, как о конечном продукте. Речь идет  о кадмиевой пыли, которая является канцерогеном! Что такое канцерогены нужно объяснять?

авг. 14, 2010 14:06

Niks
530 сообщений

Если не верить официальной статистике, то кому верить, Вам что ли?!Laughing По Вашему получается, что если закрыть завод, Владикавказ станет эдаким райским уголком где люди вообще перестанут болеть ?Laughing А других причин возникновения онкозаболеваний что, вообще не существует?Laughing Тот же бензопирен тоннами выбрасываемый в воздух выхлопными трубами автомобилей тоже является канцерогеном, это что, не причина онкозаболеваний? Ах да! Это хороший, нужный канцероген! Его и перетерпеть можно! Без него никуда!Laughing

Вот в этом то "Правдоруб" и кроется вся несостоятельность Вашей позиции - в политике двойных стандартов. Вы боритесь не за экологию, а исключительно с заводом, и поэтому у Вас ничего не получится!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

авг. 14, 2010 15:50

Правдоруб
335 сообщений

Предлагаю всем сейчас выглянуть в окно и посмотреть в сторону Электроцинка. Думаю, после увиденного вопросов о канцерогенах не будет. Сегодня с обеда с Электроцинковской трубы валом валит дым! Надеюсь, всем понятно, что это не просто водянной пар?

Никс, вам руководство компьютер подарило?

Как я сразу не догадалась! на заводе авария, вот вы на работе и сидите!!! И "заливаете" нам про то, что с онкологией у нас все ок.... Ну и жук!

авг. 14, 2010 20:19

alandon
113 сообщений

Никс, а кто, какой разрешительный орган выдал Вам право решать в каком городе нам жить? Да, Владикавказ райский уголок, если Вы не в курсе, то откройте глаза. Да, люди сражаются с Электроцинком, только потому, что по масштабам загрязняющих выбросов равных ему нет и не будет. Вот как-то так.

Никс, это наша земля, Вы тут гость. Со своим автотранспортом мы как-нибудь разберёмся, если надо будет, на велики пересядем. Тем более в ближайшее время для любителей этого вида транспорта вводится особая разметка на дорогах. Город развивается и будет развиваться, но вовсе не потому, что Электроцинк спонсирует "юных художников"...

Не нужны РСО-Алании никакие отчисления в республиканский бюджет, которых, кстати нет, Электроцинк недоплательщик.

Tongue out

авг. 16, 2010 23:20

Правдоруб
335 сообщений

Никс, вы в отпуске или иссякли?Laughing

авг. 17, 2010 11:32

Niks
530 сообщений

Да "Правдоруб" я в отпуске, и уже давно. Просто вы мне порядком наскучили. А последний пост Аландона как нельзя ярко отражает интеллектуальный уровень его автора и на мой взгляд в комметарии не нуждается.

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

авг. 17, 2010 15:31

alandon
113 сообщений

вот и хорошо, не пишите тут больше, Никс.