Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

июль 24, 2010 16:07

Niks
530 сообщений

Спасибо за ссылку. Этот ролик лишнее подтверждение тому, что закрытие завода в планах руководства республики и УГМК не значится!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июль 24, 2010 16:31

alandon
113 сообщений

знаю, в планы угмк и ЭЦ входит только прибыль.

а всё руководство республики не надо мазать одним цветом.

июль 26, 2010 12:08

Правдоруб
335 сообщений

Niks, хАхАталось до слез))))) Насмешили, сил нет))))

А вас сильно беспокоит судьба живущих в санитарной зоне? И в самом городе Владикавказе, который ЕЖЕДНЕВНО ЗАДЫХАЕТСЯ от выбросов металлургического СТОЛЕТНЕГО завода? Извлечение прибыли любой ценой - вот ваш девиз, и плевать на людей живущих, вынужденных жить в непосредственной близости от завода. Вы даже не отрицаете, что нарушаете все действующие законодательные акты Рф в погоне за прибылью. Или это своеобразная забота о населении?

Молчите Niks, ибо все, что вы здесь пишете прибавляет нам решимости и решительности.

июль 26, 2010 12:12

Правдоруб
335 сообщений

Акционерное общество, которое не публикует на своем сайте отчетность уже начиная с 2008 года http://electrozink.ugmk.com/ru/about/activities/ этому свидетельствует. Низкому уровню свидетельствуют также котировки акций завода, которые  на бирже РТС торгуются по цене исторических минимумов 15-19 долларов за акцию при объеме торгов по 3-4 акции в день,  при докризисных макисмумах 90-100 долларов за акцию.  Из завода  выкачивают все последнее, что можно выкачать и все это понимают... так что не надо ваших дешевых высказываний...

июль 26, 2010 13:34

Niks
530 сообщений

А теперь Вы меня насмешили "Правдоруб"! Вы хотя бы лгите так, чтобы Ваша ложь хоть чуть чуть была похожа на правду! Вот Вы пишете, что Владикавказ ежедневно задыхается от выбросов ЭЦ! Вы что, иногородний? У меня и моих соседей по дому круглосуточно открыты окна и никто не задыхается! А ведь мы тоже живём в километровой зоне ЭЦ! Для чего Вы людям лапшу на уши вешаете? Вы что, считаете, что все вокруг дураки?Laughing

Элементарная логика подсказывает, что на предприятиях из которых "выкачивают последнее" не делают солидных капвложений на модернизацию. А сейчас на ЭЦ в стадии завершения строительство нового сернокислотного цеха, приступают к монтажу финской градирни для охлаждения технологических растворов (это позволит отказаться от сброса сточных вод в Собачью балку вообще), и начато проектирование нового, полностью автоматизированного зала электролиза. Всю эту информацию тоже можно увидеть на сайте завода, но Вы её "не заметили" т.к. она для Вас и ваших сподвижников словно кость в горле. Причём я лично всё это наблюдаю ежедневно собственными глазами и принимаю в этом участие!

Так что "Правдоруб" лгать тоже с умом нужно!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июль 26, 2010 14:49

Правдоруб
335 сообщений

Niks, слова...слова... пустые слова! Все ваши высказывания - пустые слова! Капитально ремонтируете, строите новые цеха... кому вы врете? Благодаря деятельности Вашего "современного" и супер экологичного завода, г. Владикавказ непрерывно с октября 2009 года находится в тумане выбросов... Или это опять листья жгут?

Кроме вас и  меня есть еще жители СЗЗ, давайте спросим у них, они как чувствуют ваши ночные сюрпризы или их больше беспокоит ваши прибыли и они готовы терпеть нарушения всех экологических норм и законов и молча умирать?

P.S Вы забыли написать, что Электроницк у нас градо и бюджетообразующее предприятие...))))

 

 

июль 26, 2010 14:55

Правдоруб
335 сообщений

Напомню, что в октябре 2009 г. на предприятии была разработана и утверждена программа стабилизации работы сернокислотного производства, рассчитанная до июля 2010 г.....

Во Владикавказе на крупнейшем североосетинском предприятии «Электроцинк» сегодня утром 18 июля произошел аварийный выброс серы....

 

И КТО ИЗ НАС ВРЕТ?

ВЫ ВРЕТЕ ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, НО ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНО!

июль 26, 2010 15:21

avtoto
2 сообщения

"Электроцинк" - закрывать нельзя и точка.
июль 26, 2010 16:38

Правдоруб
335 сообщений

Под ником avtoto  скрывается В.В. Путин))))))))))))))))))

июль 27, 2010 12:32

Niks
530 сообщений

Я сам принмаю участие в реконструкции проходящей на заводе! Вы конечно можете мне не верить, но факт от этого не перестаёт быть фактом. Руководство республики и все контролирующие органы всё это видят и знают. Поэтому Ваше неверие - это Ваша личная проблема!

Я тоже живу в СЗЗ Электроцинка, и знаю всё, что здесь происходит, так что нечего прикрываться жителями СЗЗ для вешания своей лапши!

То, что ЭЦ градообразующее предприятие я никогда не утверждал!

Ну а то, что Владикавказ находится в "тумане непрерывных выбросов" это сказка про голого короля в Вашей интерпритации, которая прежде всего Вам в конечном итоге оказывает медвежью услугу! Никаких непрерывных выбросов нет!

Врите хотя бы с отдалённой похожестью на правду!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing