Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

март 11, 2011 15:13

Niks
530 сообщений

март 11, 2011 22:35

Тамерлан
280 сообщений

Я согласен с Никсом во всём и на 100%!

Но мы же с тобой, Никс, не должны быть неблагодарны Президенту и депутатам за такой великолепный Электроцинк! А уж сколько ещё красивых и благородных дел они сделали! Помоги добиться принятия закона о награждении этих лиц нашим голосованием. Ну они-то не хотят этого закона - их я понимаю, это у них от скромности. Но мы-то с тобой не отплатим им чёрной неблагодарностью. В команду референдума, Никс! Ну!

март 12, 2011 16:11

a.kudzoy
342 сообщения

Тамерлан, он глуп, он сарказма не понимает.И не поймёт твой пост. Он понимает быть служкой- невзыскательным и послушным и чтоб ему за это платили. В повести Л. Лагина " Голубой человек" есть хорошие размышления о людях, чьё призвание- быть холуями. ФИКС, почитай на досуге

По ссылочке фиксовой: Хоть Карнаушенко подняли и главным инженером сделали, а то человек кандидат наук, двадцать лет отдано заводу и занимался непонятно чем и получал три копейки. Хотя терзают меня смутные сомнения: слабоват он для руководителя такого уровня, а поэтому через годик работы завиноватят его и крайним сделают в какой-нибудь раздаче.

Раз.По печам. На предприятии работает кислородная станция, а лесов в Осетии маловато- не будет успевать восстанавливаться кислород. Поэтому до свидания содержанию кислорода в воздухе городской черты.До свидания кислород- ухудшение развития плода в утробе матери.Мало нам детской онкологии....

Два. Готовится введение сбора за пользование кислородом воздуха промышленными предприятиями. Поэтому ваши короткобарабанные печи рискуют стать нерентабельными

Тамерлан, вторую часть нашего спора набью в воскресенье вечером- забот много.

 

 

март 13, 2011 15:46

Тамерлан
280 сообщений

А я ещё добавлю, Кудзой. Сегодня власть сама же оценивает то как мы живём, а мы при этом наизнанку выворачиваемся, доказывая им ошибочность их оценок. Но у них на всё имеются ответы - "ответ вами получен" или "суд постановил", и хоть вы пеной у рта изойдите в своих доказательствах - вас уже никто не слушает. То же самое верно и в ситуации с Электроцинком. Но граждане изначально неверно строят отношения с властью. Дело (управление) должен оценивать тот, для кого дело делается (народ), а не тот, кто дело делает (власть). И оценка должна иметь юридические последствия для оцениваемых лиц. Вот вы описали технические подробности и вам кажется, что только их понимания не хватает власти для принятия мер к Электроцинку, но ясно, что полную информацию власть не предоставит, а значит всегда будет использовать ситуацию манипулятивно, затягивая обсуждение на веки вечные - им выгодно обсуждать, ничего не делая - это так "демократично"! Но эту игру надо резать - есть срок пребывания у власти (4 года), должна ставиться задача (не допустить ухудшения жизни), оцениваться её исполнение, и по итогам оценки приниматься решение голосованием граждан и в понятной для всех граждан форме - наградить, наказать, или отпустить без последствий. Тогда:

1. Оценивать будем мы.

2. Оправдываться будут они.

Вот тогда всё по настоящему становится демократично - власть в руках у народа.                                                           

март 15, 2011 03:24

a.kudzoy
342 сообщения

Тамерлан,прекращаем оффтопить. Ответил в разделе "О праве граждан судить власть"

март 15, 2011 18:58

Тамерлан
280 сообщений

Эх, Кудзой! Пройдёт ещё время, пока станет ясно, что эти две темы - и не две вовсе, а одна! Ну да ладно, не буду, как ты выразился, "оффтопить".

апр. 24, 2011 17:20

alandon
113 сообщений

чую, скоро Никсы оживут, как в клипе Джексона)))

май 02, 2011 01:40

Случайный Прохожий
10 сообщений

Хороший нос кулак за неделю чуствует? )))

май 06, 2011 17:30

Правдоруб
335 сообщений

май 06, 2011 17:32

Правдоруб
335 сообщений

и еще