×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:28, 30 марта 2017

Санкционный сыр из Польши уничтожен на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Мостовском районе Краснодарского края санкционный сыр из Польши.

Два сорта сыра из Польши, запрещенного к ввозу в Российскую Федерацию, были выявлены специалистами ветеринарного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора.

Речь идет, в частности, о сырах марок Edam Rycki Ryki и Serenada Salami производства Польши, сообщается 29 марта на сайте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

Продукция была изъята и уничтожена, информируют "Аргументы и факты - Адыгея".

"Кавказский узел" информировал, что президент Российской Федерации Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ о запрете ввоза продуктов из Евросоюза, Соединенных Штатов Америки и ряда других стран. О серьезных убытках для среднего и малого бизнеса заявили российские предприниматели. Об использовании фитосанитарного контроля как рычага политического давления заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

17 марта Россельхознадзор сообщил об уничтожении на полигоне польских и турецких продуктов, у которых не было сопроводительных документов, в частности, фитосанитарных сертификатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги