15 февраля 2012, 14:42

В больнице Волгограда находится 21 пострадавший от взрыва в кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгограда опубликовала список пострадавших в результате взрыва и пожара в кафе "Белладжио", которые находятся в городской клинической больнице №25 скорой медицинской помощи. В списке 21 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", по информации МЧС, в результате взрыва и пожара вечером 14 февраля в кафе пострадали 23 человека. Шестерых наиболее тяжело пострадавших сегодня планируется отправить на лечение в специализированные клиники Москвы.

По данным на 12.00 мск, в ожоговом центре больницы находится 21 человек с ожогами различной степени тяжести. Состояние пятерых пациентов оценивается как крайне тяжелое.

В списке пострадавших, по данным администрации Волгоградской области, находятся: Подгорная Юлия Александровна, Корольков Александр Владимирович, Новикова Эдита Анатольевна, Шахназян Анна Геворговна, Саакян Елена Григорьевна, Тучкова Анастасия Александровна, Казарян Оганес Рафикович, Литвина Марина Станиславовна, Панычева Алиса Сергеевна, Сотников Артем Сергеевич, Жедкова Виктория Владимировна, Молчанов Константин Юрьевич, Фисенко Артем Александрович, Трохимчук Марина Викторовна, Абрамян Артур Вильгельмович, Муродян Арсен Самвелович.

По словам медиков, состояние пятерых пациентов оценивается как крайне тяжелое. Это Косолапов Олег Валерьевич, Кузнецов Максим Иванович, Гареева Янина Владимировна, Казарян Светлана Ханларовна, Туманова Анастасия Вячеславовна, передает V1.

"Гареева Янина Владимировна - директор крупного в Казани развлекательного центра "Пирамида", которая находилась в Волгограде по служебным делам", - заявил представитель мэрии.

По данным врачей, из 20 человек 11 получили серьезные ожоги порядка 50% поверхности тела и термоингаляционные травмы, передает РИА "Новости".

В Волгоград из Москвы прибыл спецборт МЧС с десятью специалистами - реаниматологами и комбустиологами.

"Бригаду московских врачей, вылетевших в Волгоград, возглавляет руководитель ожогового центра Института хирургии им. А.В.Вишневского Минздравсоцразвития России Андрей Алексеев", - говорится на сайте администрации Волгоградской области.

Следственным управлением Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и "Нарушение требований пожарной безопасности". Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Следственное управление СК России по Волгоградской области в рамках расследования уголовного дела проводит допрос персонала и руководства заведения.

"В настоящее время опрашивают персонал кафе и его владельца", - сообщили в ведомстве.

Представитель СКР не стал сообщать подробности, сославшись на тайну следствия, но отметил, что обвинение пока никому не предъявлено, передает "Интерфакс".

Напомним, сообщение о взрыве и возгорании в кафе в Центральном районе Волгограда поступило на пульт оперативного дежурного в 21.57 мск 14 февраля. Полностью ликвидировать возгорание удалось только сегодня в 00.01 мск, площадь пожара составила 514 квадратных метров. По данным следствия, в кафе взорвались газовые баллоны, установленные в помещении заведения и предназначенные для его обогрева. Власти Волгограда намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей