Cпециальный борт МЧС, оснащенный реанимационным оборудованием, с 10 пострадавшими при пожаре в кафе «Белладжио» перед отправлением в Москву, 15 февраля 2012  г.  Фото пресс-службы администрации Волгоградской области, www.volganet.ru

15 февраля 2012, 11:47

Больницы Москвы готовы принять пострадавших при взрыве в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с произошедшим 14 февраля пожаром в кафе "Белладжио" прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Представитель столичного Минздрава в свою очередь сообщила, что больницы Москвы уже готовы принять пострадавших.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате взрыва и пожара вечером 14 февраля в кафе пострадали 23 человека, по словам председателя Волгоградской областной думы Владимира Ефимова, половина из них была в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - посетители кафе и обслуживающий персонал. Ранее сообщалось, что наиболее тяжело раненные будут отправлены на лечение в специализированные клиники Москвы.

Представительница пресс-службы столичного департамента здравоохранения сообщила, что московские больницы готовы к приему пострадавших в результате взрыва и пожара в волгоградском кафе, передает РИА "Новости".

По информации регионального управления МЧС, из столицы в Волгоград уже вылетел специализированный самолет МЧС России, на борту которого находятся врачи Центра медицины катастроф. Они осмотрят шестерых тяжело пострадавших и примут решение о том, кого из них необходимо срочно перевезти для дальнейшего лечения в Москву, сообщает "Российская газета".

Прокуратура региона заявила, что организовывает массовую проверку противопожарной безопасности развлекательных заведений. "В ходе прокурорской проверки среди прочего будет дана правовая оценка соблюдения законодательства органами государственного пожарного надзора", - говорится в сообщении ведомства, которое приводит "Интерфакс".

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области уже возбуждено уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и "Нарушение требований пожарной безопасности".

Напомним, сообщение о взрыве и возгорании в кафе в Центральном районе Волгограда поступило на пульт оперативного дежурного в 21.57 мск 14 февраля. Полностью ликвидировать возгорание удалось только сегодня в 00.01 мск, площадь пожара составила 514 квадратных метров. По данным следствия, в кафе взорвались газовые баллоны, установленные в помещении заведения и предназначенные для его обогрева.

Кафе "Белладжио" в декабре 2010 года уже закрывали из-за нарушений правил пожарной безопасности на 30 дней "для устранения выявленных нарушений".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей