06 ноября 2011, 19:45

В 30-м туре ЧР по футболу "Спартак" из Нальчика обыграл "Амкар"

В матче 30-го тура чемпионата России нальчикский «Спартак» на своем поле одержал победу над пермским «Амкаром» - 2:1, однако не смог покинуть зону вылета.

Матч проходил сегодня в Нальчике. Клуб из столицы Кабардино-Балкарии в игре против "Амкара" сумел одержать первую победу в сезоне на своем стадионе. Голы матча были забиты на 45-й, 48-й и 90-й минутах.

Первый мяч в ворота гостей хозяева забили за несколько секунд до перерыва. Роман Концедалов отважился на дальний удар, после которого мяч влетел практически под перекладину. У Нарубина были шансы спасти команду в этом эпизоде, однако вместо того, чтобы прыгнуть, он решил упасть на колени, передает Llivesport.ru.

Сразу же в начале второго тайма «Спартак» удвоил преимущество. После подачи с углового Захари Сираков ударом головой поразил собственные ворота. И только после этого пермяки засуетились.

В итоге «Амкар», как и неделю назад в Махачкале, забил в концовке мяч: после отличного прохода Джаловича и оставления пяткой дебютный гол в премьер-лиге провел 19-летний Евгений Тюкалов. Однако сравнять счет у «Амкара» времени уже не оставалось, отмечает "Газета.Ru".

"Спасибо тем болельщикам, которые в такую погоду пришли нас поддержать, - заявил после окончания встречи в эфире "НТВ-плюс" главный тренер "Спартака-Нальчика" Сергей Ташуев. - Преимущество в один мяч в таких матчах оно слишком шаткое, поэтому важнее было второй гол забить. Хотя, в принципе, все голы важные".

"Спартак", в активе которого теперь 24 очка, по-прежнему занимает 15-е место в турнирной таблице премьер-лиги.

17 июля 2024, 03:44

17 июля 2024, 02:45

• Азербайджанцы поспорили о физическом насилии в детских садах

Против директора детского сада №310 и воспитательницы, которая побила ребенка, возбуждены уголовные дела, жалобы подали родители четырех воспитанников. Воспитательница подтвердила, что ударила ребенка, сославшись при этом на нервный срыв, а директор назвала произошедшее единичным случаем. Бить детей в детском саду и школе нельзя, но некоторые дети своим поведением провоцируют на физическое воздействие, заявили опрошенные "Кавказским узлом" родители.

17 июля 2024, 01:46

• Суд вновь оштрафовал волгоградского политика за интервью "Голосу"*

Волжский городской суд вновь рассмотрел дело члена федерального бюро партии "Яблоко" Александра Ефимова, который был признан виновным в даче интервью движению "Голос"*, и вновь признал его виновным, оштрафовав на 15 тысяч рублей. Ефимов назвал решение суда прецедентным и заявил, что намерен обжаловать его.

17 июля 2024, 00:47

16 июля 2024, 23:48