RSSBERG...man Tbilisi

Посмеют ли "мельники" назвать Байдена - ливерной колбасой?

10:19, 31 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент США Джо Байден заявил, что его страна не будет поставлять Киеву ракетные системы, способные наносить удары по территории России.

По данным агентства Reuters заявление прозвучало на фоне сообщений о готовящейся отправке на Украину американских ракетных систем залпового огня (РСЗО). «Мы не станем отправлять на Украину ракетные системы, которые позволяют наносить удары по территории России», – приводит РИА «Новости» слова Байдена.

Новый пакет военной помощи, как писали ранее ведущие СМИ США, может быть объявлен уже на текущей неделе.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что США одобрили поставку ракетных систем залпового огня (РСЗО) Украине.

Позже немецкое агентство DPA сообщило, что между странами НАТО существуют «неформальные» договоренности о воздержании от поставок на Украину некоторых систем вооружений. Эту «военную тайну» раскрыли в Германии. Источник: https://vz.ru/news/2022/5/30/1160844.html

(Фото: Evan Vucci / AP)

==

П.С. Разумеется, вопрос заголовка, риторический и ответ на него - нет.

Байден - лидер ведущей демократии и главный противник "империи зла", объединивший ЕС в борьбе против "вечного Карфагена". 

А Шольц - всего лишь Шольц, нападки на которого со стороны, даже "мельников", не встречают адекватного ответа, ибо, немцы имени хабеко-бербоков на данном этапе, так или иначе, в одной, американской лодке. 

Некоторые материалы на эту тему:  от 29 мая:ФРГ не спешит или не хочет передавать БМП и танки - Украине?

от 26 мая: Киев о пропутинском блоке и Судетах

от 20 мая:"Мельники" вновь критикуют "обиженную ливерную колбасу"

Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

==

Конечно, заявление Байдена надо воспринимать не как констатацию какого-то действия, а как заявление.

Ибо, слова - это одно, дела - совсем другое.

Никто не возьмёт на себя смелость уверенно заявлять, что США не поставят  оф. Киеву то, что он просит, другое дело, есть вещи, о которых можно говорить публично, а есть, которые прикрываются успокаивающими формулировками.

Плюс, не факт, что если Киев получит "те самые ракетные системы",  позволяющие ему  уничтожать цели на дальнем расстояние - это приведёт к усилению позиций Украины. Пост от 28 мая: Обнуление - возмездие! Крымский мост

отрывок: Как вы думаете, если, к примеру, будут нанесены мощные удары по инфраструктуре РФ в больших городах -  как ответит Кремль?

Что остановит РФ в такой ситуации от нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве, Львове и не только?

Нанести удар, повторяю, ВСУ могут. И даже теракты организовать, теоретически, могут. Но, дальше что?

Противник подожмёт хвост? Начнёт спешно организовывать голодные бунты и смуту имени прогресса и демократии в в "этой стране", чтобы вернуть её в святые годы с последующим делением  на сотни счастливых Лихтенштейнов?

Или, противник ответит, возможно, крайне непропорционально и грубо, тем более, ресурсов для этого, у него предостаточно? 

Или вы считаете, что РФ уже использовала все козыри и теперь настало время Зеленских, Кулеб и Арахамий гнать "орков", вселяя в них страх и трепет? Всё так просто?
==

П.С. Разумеется, именно США являются главным союзником Украины и противником - "империи зла".

И США делают всё или, почти всё, чтобы ослабить и остановить, явно перешедших очередной Рубикон, русских.

У Германии, без США, даже близко, нет такой возможности.

Плюс, она гораздо больше теряет от того, что при хабеко-бербоках и шольцах, согласилась, пусть частично, но прекратить "кормление зверя", чем США, целью которых было именно объединение ЕС перед общим врагом и усиление её зависимости от Америки.

==

Что касается Киева и его реакции, пока, можно выделить лишь заявление не очень серьезного Арестовича, который часто попадает под раздачу даже среди своих, когда начинает говорить не то, что приятно для слуха по поводу военной ситуации.

==

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что решение о передаче Соединенными Штатами реактивных систем залпового огня (РСЗО) будет приниматься в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

Чиновник также предупредил Вашингтон о последствиях в случае, если данные пусковые комплексы не будут предоставлены Киеву.

Не дадут - тогда устроим образцово-показательную истерику.==

Думаю, истерику устроить оф. Киев вполне может, он достаточно часто этим занимается, в том числе, в пафосных и  поднадоевших даже эльфам, видосиках президента.

Другое дело, повторяю, не надо очень уж серьезно относиться к словам Байдена.

Повторяю, США делали, делают и сделают всё, чтобы ослабить и остановить ненавистную и чуждую им, империю.

В этом могут сомневаться, имхо, лишь идиоты, "бруты" и лицемеры.