RSSBERG...man Tbilisi

Санду vs Додон "с кульком". Киев о пропутинском блоке и Судетах. Кадыров грозит Польше. Грузия

09:05, 26 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, выделю несколько тем короткой строкой.

1. По поводу Молдовы, разборок Санду с Додоном и историю с, имхо, вполне вероятным кульком от Плахотнюка, не затрагиваю, ибо, что Додон, что Медведчуко- Рабиновичи - одного поля дешёвые ягоды и подобная ситуация  в  крайне заострённом после 24 февраля формате: свой -  чужой, вполне закономерна.

На вопрос, является ли Медведчук или Додон - пророссийскими политиками, всегда отвечал - никогда не являлись, в буквальном смысле этого слова. Но паслись на пророссийском поле, спекулируя своей позой.

Скажу больше:  Додоны и Медведчуки,  глубинно, гораздо большая опасность для "империи зла", чем Зеленские и Санду.

Мой материал от 16 ноября 2020: Многовекторный Додон закономерно проиграл антироссийской Санду

==

2. Зеленский в очередном пафосном видосике рассказал "эльфам" историю про Судетскую область и пожурил тех, кто не делает уроков из истории. Не буду это комментировать, ибо,  это  давно уже не смешно.... 

 Голос правды и свободы из Киева - Арестович, вчера рвал и метал, обрушившись с критикой на пропутинский блок европейских стран.  Обиженной ливерной колбасой никого не назвал, но, на мат переходил, что простительно борцам за прогресс и демократию в такой ответственный момент.

"Франция, Германия, Италия и Венгрия выступают за мир и уступки Путину, Еврокомиссия занимает принципиально другую позицию, Европа движется к серьёзному кризису - заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. По его словам, «российская армия имеет тактический успех, который грозит перерасти на Лисичанско-Северодонецком направлении в оперативный».

"Текущая обстановка на фронте  - прямая вина в том числе Германии, затягивающей поставки танков, БМП и гаубиц.

==

Многих терзают смутные сомнения, что причина усиления давления ВС РФ на ВСУ, лишь в том, что у последних нет этих самых немецких танков и гаубиц. Впрочем,  не станут спорить с Арестовичем, ему виднее.

Мои последние материалы на  тему протестов "щита Европы" пассивными действиями конкретных "эльфов".

от 25 мая: Как Киссинджер стал для "Подоляков" - паникёром и агентом Кремля

от 20 мая:"Мельники" вновь критикуют "обиженную ливерную колбасу"

Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

https://lexbit.ru/mir/sobaka-laet-veter-nosit-znachenie-poslovicy.html

Мир, не по форме, а по содержанию, испокон веков, зиждется на всё тех же постулатах.. каждому-  своё, победитель всегда прав, горе - побеждённому. Караван идёт своим ходом,  шумовые эффекты - своим.

==

Очередной медиа- наскок совершил Рамзан Кадыров, на этот раз, на сравнительного "небольшую и слабую" жертву -  Польшу:-)

Глава Чечни призвал Варшаву забрать наемников с территории Украины.

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале ролик, в котором сообщил о готовности продемонстрировать Польше, что из себя представляет российская армия в случае, если поступит необходимая команда от руководства страны.

Впрочем,  если ситуация в плане усиления вечного польского шипения  в сторону вечного же - Карфагена, усилится, многие  политики и эксперты, как в РФ, так и на Западе, опасаются, что ситуация может стать трудно прогнозируемой в плане  моговековой "польско-российской дружбы".

Материал от 24 мая:Лукашенко о польской угрозе. Москва всё давно про это знает

==

И об анонсе мероприятий в связи с празднования Дня независимости Грузии.

Они начнутся на проспекте Руставели в 11:00, в 12:00 призывники принесут присягу, а 20:30 пройдет гала-концерт.

Торжественная церемония принятия присяги кроме Тбилиси запланирована еще в 5 регионах, а в 15 муниципалитетах будет выставлена военная техника, предполагается и показ воздушного компонента, военные же предстанут в новом снаряжении.

Кроме Тбилиси на 5 локациях намечено принятие военной присяги. Будет показан и воздушный компонент с участием как Су-25, так и Ми-24 и ирокезов, которые модернизированы. Наш личный состав предстанет с новым вооружением, оснащением и военной техникой. Подразделение размером в один батальон примет присягу», - отметил начальник Генерального штаба, бригадный генерал Джони Татунашвили.

В нынешнем мероприятии примут участие послы стран ЕС и США, которые поздравят Грузию с Днем независимости. Впервые в истории празднования независимости будет исполнен гимн ЕС. Гимн Грузии же исполнит детская капелла.