RSSBERG...man Tbilisi

ФРГ не спешит или не хочет передавать БМП и танки - Украине?

09:04, 29 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Германия не поставляет Киеву боевые машины пехоты и танки западных моделей, поскольку придерживается единой позиции как  фед.правительства, так и союзников по НАТО, заявила статс-секретарь немецкого министерства обороны и депутат бундестага от СДПГ Зимтье Меллер в интервью немецкому каналу ZDF.

"У немецкого правительства и западных стран существует единая позиция не поставлять БМП и танки западных моделей", - подчеркнула Меллер, отвечая на вопрос о том, почему Берлин затягивает передачу вооружений Киеву.  Источник: https://ria.ru/20220528/oruzhie-1791461546.html

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=MVfVAaUNNcQ  Бундесвер. Танки Leopard 2A6 

==

П.С. Выделю эту новость отдельной строкой и сразу подчеркну, что надо дождаться подтверждений.

 Но и без этого,  информация наделала уже  большой шум и вызвала ожидаемый резонанс. 

Коллективные Кулебы и Мельники вряд ли упустят возможность вновь набросится на "обиженную ливерную колбасу" и позицию Берлина, а автор "пафосных видосиков" итак не скрывает недовольства позицией  "пропутинских стран", откровенно мешающих прогрессу и демократии, о чем он неоднократно заявлял.

Некоторые мои материалы об этом: 

от 26 мая: Киев о пропутинском блоке и Судетах

от 20 мая:"Мельники" вновь критикуют "обиженную ливерную колбасу"

от 19 мая:Шольц повторил Макрона по срокам вступления Украины в ЕС: короткого пути нет

==

Не стану растягивать материал оценками "цахесов",  появляющихся на ваших плечах не сами по себе, а всегда - по причине равнодушия, потакания или слабости.

П.С.  В Грузии адепты Саакашвили уже вовсю ожесточённо сидят на корточках в формате: ты кто такой и нашли, кажется, вновь того, кто мешает быстро и легко разрушить Карфаген. Теперь, кроме грузинских властей, это и те, кто мешает  положить конец "империи зла" в  Европе.

Только есть одна проблема,  местные  "эльфы"  немного растерялись, потому  из Европы пришли две достаточно странные информации,  вызвавшие  очередные истеричные хороводы по поводу их авторов. 

О  заявлении Урсулы фон дер Ляйен я напишу через короткое время.