RSSBERG...man Tbilisi

Урсула в поисках баланса? Лучше мы будем покупать нефть у русских, чем другие - дороже

10:15, 29 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Если ЕС немедленно и полностью откажется от российской нефти, Россия сможет перепродать топливо по возросшим ценам на другом рынке, что пополнит ее казну, считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Евросоюз не может ввести полный и немедленный запрет на поставки российских энергоносителей, заявила в интервью MSNBC глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

 В вопросе санкций нужно стратегически мыслить и найти правильный баланс, чтобы не навредить слишком сильно европейской экономике, «потому что это наш самый мощный инструмент в противостоянии российской агрессии, путинской агрессии», считает глава ЕК. Источник: https://www.rbc.ru/business/24/05/2022/628c18079a79470e481c4d03

AP Photo / Michael Sohn

==

Борцы за прогресс и демократию, в некотором недоумении. Слишком много "агентов Кремля" и  "брутов", чтобы быстро и бесповоротно, разрушить, наконец, "вечный Карфаген".

Поэтому,  открываю эту тему, как продолжение к утреннему материалу:ФРГ не спешит или не хочет передавать БМП и танки - Украине?

 Некоторые посты  из недавних о том же: 

от 26 мая: Киев о пропутинском блоке и Судетах

от 20 мая:"Мельники" вновь критикуют "обиженную ливерную колбасу"

от 19 мая:Шольц повторил Макрона по срокам вступления Украины в ЕС: короткого пути нет

==

Ещё совсем недавно,  Урсула с Жозеппом  и Бербок,  с открытым забралом, шли на войну с "империей зла", требуя  сделать всё,  чтобы обескровить " разорванную ещё Обамой, в клочья, экономику Мордора".

Заявления об отказе от тоталитарного газа и нефти, от всего, что связывает прогресс и демократию с регрессом и злом, были подняты на щит!

Но, такое чувство, что-то пошло не так,  ибо голодные бунты с целью возврата империи зла в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, которые прогнозировались ещё в апреле очень многими,  не спешат - начинаться.

Более того, русский царь ставит условия продажи своих энергоресурсов за рубли и не то, что не сбавляет, но  явно активизируется в цэевропе, увеличивая  и без того высокие ставки.

 Курс рубля  у "орков" не по Байдену, а по оф. данным - очень огорчает "эльфов".

Многие в Европе, прямо заявляют, что Урсула и Жозепп, люди, конечно, авторитетные, но у ряда гос-тв свои интересы и они стоят выше - брюссельских.

Если с  газом, даже Урсула понимала, что надо подождать, прежде, чем рубить по живому. То с нефтью, мы помним  крайне радикальные заявления доброй "феи".

И вот,  странные, если не сказать больше, слова, вызвавшие у многих, мягко говоря, недоумение, особенно у тех, от кого ничего не зависит в реальной политике.

Не удивлюсь, если теперь, Урсула станет ещё одной ливерной колбасой для "мельников". Впрочем, немка много выступает и завтра может сказать новый текст и успокоить всех борцов со злом.

В Грузии, адепты секты Саакашвили,  в крайнем возбуждении открыли отдельную тему на полит.форуме, где самым мягким эпитетом к сказанному было  таинственное слово -  вах.. и по привычке сели на  ментальные корточки в формате: ты кто такой, причитая, что именно такие мешают им...легко и быстро, разрушить этот "чёртов Карфаген".

Со стороны... конечно, логика Урсулы  -  удивительная.

Лучше уж мы будем "кормить зверя", чем предоставим это право - другим. И нам выгоднее, и "зверь" не сможет продавать дороже..  Никогда такого не было и вот, опять...

Мой вчерашний материал: Макрон, Шольц - Путин: разговор после очередного повышения ставок