RSSBERG...man Tbilisi

Обстрел Белгородской области, всё идёт по плану? Кто предал Урсулу? Ереван

13:20, 05 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю новости:

Про "Азовсталь" и новые истории о старом - писать не хочу. Надоели пересказы словесных копаний.

Материал от 29 апреля:Что и кто стоит за "разблокированием Азовстали" ?

ВСУ вновь обстреливают Белгородскую область РФ. В СМИ много заявлений губернатора Гладкова об этом. На вопрос ведущего одного из фед.ТВ у гостя программы, как всё это понимать и сколько такое будет продолжаться, был получен ответ - мы миролюбивая страна.  

Без комментариев :-) 

Не стану доставать их архива материалы о заявлении МО РФ, как они поступят, если подобное продолжиться. Прошло больше недели. Продолжается. Предложу материал с вопросом именно на эту тему от 1 мая:

Почему Россия использует огр.контингент в СВО?

Как ответит РФ, если ВС Польши по приглашению Киева, войдут в Западную Украину?

Заявления о том, что "всё идёт строго по плану" также не стану тормошить, но, конечно, задам вопрос, всё ли? И сам отвечу - имхо, не бывает, чтобы всё шло по плану. Это просто слова.

РИА Новости \ Антон Вергун

==

В СМИ много заявлений из стран, которые многие борцы за прогресс и демократию и возврат империи зла в святые годы, вероятно, смело могут занести в агенты Кремля. 

Речь о тех, кто не поддержал  воинственной порыв Урсулы фон дер Ляйен сделать больнее очередным санкционным пакетом "империи зла". Вчерашний материал:"Урсула идёт на войну"? ЕС - Карфаген и кормление зверя

Можем побеседовать о списке в целом, и по отдельности. Имхо, всё закономерно. Желания Урсулы - одно,  реальность -  другое.

И ещё одна новость на ленте по этой теме:

Избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток – 2» будут направлены на развития газоснабжения регионов северо-запада России, сообщили в Газпроме. При этом если Германия примет решение о запуске газопровода, то в работу может быть включена только одна нитка со 100-процентной загрузкой.

«В связи с тем, что в настоящее время морской газопровод «Северный поток – 2» не используется, и с учетом реализации программы газоснабжения и газификации потребителей Северо-Западного региона Газпром принял решение задействовать избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток – 2» для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России», – передает ТАСС заявление компании.

При этом в том случае, если Германия примет решение о вводе в эксплуатацию «Северного потока – 2», в работу может быть включена только одна нитка газопровода со 100-процентной загрузкой. «Начало включения в работу второй морской нитки газопровода «Северный поток – 2» возможно будет не ранее 2028 года», – подчеркнули в Газпроме.

==

Интересный материал на КУ по выступления оппозиции в Ереване: Аналитики оценили потенциал протестного движения в Армении

Не вижу смысла вмешиваться в размышления армянских экспертов, скажу лишь, каждый народ так или иначе заслуживает ту власть, которую имеет. В случае её свержения или вытеснения с лидирующих позиций, то же  самое  касается уже оппозиции, которая в этом случае, становится властью.