RSSBERG...man Tbilisi

Почему Россия использует огр.контингент в СВО?

17:33, 01 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу продолжить свои утренний материалы:Условие Киева - Москве: восстановление тер. целостности Украины

вопросом, который всё чаще задаётся многими СМИ, экспертами, политиками, внимательно наблюдающими за СВО РФ, начатой 24 февраля на территории Украины.
==
Понятно, что периодически,  когда Мединские и Песковы надоедают, выступает президент РФ и  произносит приблизительно один и тот же текст. Материал от 28 апреля:Кремль: задачи военной операции, проводимой в Донбассе и на Украине, будут безусловно выполнены
Все, кто следит за речами Путина по оценке хода СВО знает, что "всё идёт по плану" и так далее.
Но, тем не менее, многих, в том числе, кстати, представителей "ядерного электората и искренних имперцев", а не "хихикающих либералов  и ментальных дауншифтеров" интересует вопрос - если такие проблемы под Авдеевкой, откуда ожесточенно прилетает в Донецк и не только, с большими жертвами среди мирных.
Если  бои за Попасную длятся уже несколько недель и пока не завершены. Если  по славянскому направлению   наступление  продвигается, но достаточно медленно. Если под Харьковом идут жёсткие бои и стороны находятся на приблизительно одних и тех же позициях уже длительное время и  если с Гуляйпольского направления продвижения незначительное, всё ли на самом деле идёт по плану?
Да, все, кроме секты имени моста не будэ видят, что у ВС РФ самый большой и явный успех -  на Азовском направлении, где, имхо, Россия достаточно легко взяла под контроль, пожалуй, важнейший коридор из Крыма в Донбасс, с территорией более чем в 50 тысяч кв. км и там уже пророссийские администрации, рубль, триколор и так далее. Тут вопросов - нет. Это самое провальное для ВСУ направление. Более того, есть опасность, что в любой момент ВС РФ  могут продавить оборону имени Кима в Николаеве и  встанет реальная угроза потери всего Черноморского побережья для Украины.
Но, есть вопросы по Донбассу. Огромное количество жертв среди мирных.
Только сегодня на ленте - сообщения  об обрушении ж.д. моста в Курской области и пожаре в Белгородской.
Не буду напоминать заявление МО РФ более чем недельной давности, об ответе, в случае обстрелов территории РФ.
Грозное предупреждение было и.. обстрелы не прекратились.
Только что видел очередной "видосик"  от Зеленского, с прямой угрозой РФ, если она не опомнится. Это полное право президента Украины, тут без вопросов.
Но у меня  один вопрос к читателям.
Почему, на ваш взгляд, Россия ведёт СВО ограниченным контингентом?
Даже на фед. ТВ многие эксперты, в генеральских чинах, вопрошают и недоуменно пожимают плечами, отвечая на этот вопрос.
==
По вашему, это  делается:
1. Чтобы через некоторое время Москва включила "резерв" (запасной полк), способный  резко ускорить  продвижение ВС РФ?
2. Это упущение Генштаба, рассчитывающего на более быстрое продвижение в Донбассе и не только?
3. Или, что-то другое?