RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский: суверенитет и тер. целостность Украины не подлежат сомнению?

09:22, 28 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Приоритеты Украины на переговорах с РФ остаются неизменными - суверенитет, территориальная целостность и гарантии безопасности. Об этом сообщил в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.

"Суверенитет и территориальная целостность Украины не подлежат сомнению. Действенные гарантии безопасности для нашего государства обязательны. Очевидна и наша цель - мир и скорейшее восстановление нормальной жизни на Украине", - заявил Зеленский в видеообращении, запись которого была опубликована в Telegram-канале его офиса.

Ранее глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский в своем Telegram-канале сообщил, что делегации России и Украины приняли решение провести следующий очный раунд переговоров 29-30 марта. Позднее канцелярия турецкого лидера сообщила, что в ходе телефонных переговоров Эрдоган и президент России Владимир Путин договорились провести встречу делегаций в Стамбуле.

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14199077

 EPA-EFE/JOHANNA GERON/POOL

==

П.С. Я не стану особо комментировать очередное заявление Зеленского, как и смысл дипломатического кривлянья на подобных посиделках. Про пошлость рукопожатий и хихиканья в нынешней ситуации - уже писал.

Если переговоры приведут к конкретному результату, разумеется, это будет благом, ибо гибнут сотни и тысячи ни в чем не повинных людей. С другой стороны считаю, что в данном противостоянии ситуация подошла к точке, когда переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать..

Всё остальное - обсуждение второстепенных вопросов, эмоции "массовки" от "видосиков", назойливость, в данном случае, Турции (на её месте могла оказаться Франция, Швейцария) и тд

Некоторые мои материалы  на эту тему:

от 27 марта: Кулеба: мы получили от США новые обещания. Американское оружие - рецепт успеха на поле боя

от 26 марта: Кулеба не согласился с "другом Реджепом - миротворцем" по консенсусу с РФ

от 25 марта: Стороны топчутся на месте: Мединский. МО РФ: всё идёт по плану

Запад перевооружит Украину после завершения военной операции РФ: Борис Джонсон

По теме переговоров я пишу часто, потому что очевидец никому не нужного и ни к чему не приведшего "дипломатического онанизма" как в мире, так и на постсоветском пространстве в предыдущие 20-30 лет.

Грузия (Абхазия и Южная Осетия)

Азербайджан - Армения.

Украина - ДНР и ЛНР (Россия)

Молдова - Приднестровье.

Если хотите, расширим географию и возьмём, для примера, бла-бла между турецким и греческим Кипром и требованиями "эльфов водить совместно хороводы" и к чему это привело? Или, может, смысл разговора между сербами и албанцами Косово?

Власти Грузии официально заявляют, что не видят реального повода для разговора с российскими властями. Почему? Ответьте на этот простой вопрос - сами. Позиция Тбилиси -  Абхазия и Южная Осетия должны быть возвращены немедленно, оккупационные войска, выведены и так далее. Москва тут же прекращает в таких ситуациях разговор и заявляет, что вопрос не по адресу, а что касается Абхазии и ЮО, решение о признании принято и пересмотру не подлежит. 

Зеленский, конечно, может выкрикивать и записывать душещипательные "видосики" и никто ему не возразит,  потому что все к подобному привыкли и многим эта подмена понятий -  нравится. 

Но, если, когда дым рассеется, мир увидит, что по факту "империя зла" вошла окончательно и уже без боя не уйдет со значительных территорий Юго-Востока и не только, вся эта бравада тут же превратится в дешёвый спектакль или в то, чем занимался Зеленский до того, как стал президентом на днях рождения у богатых "бенек".

Да, многие, даже наложив в штаны, благодаря "объективным СМИ имени прогресса и демократии", назовут это -  успехом. Но,  повторяю, большинство людей не обманешь и если, к примеру, страна лишается выхода к одному морю, ко второму, огромных городов, более 10 миллионов населения, которое взяло другое гражданство и после этого, её лидеры назовут это успехом.. это уже выбор той или иной страны.

Как говорится: Победитель всегда прав. Горе - побежденному. Каждому - своё.

Если же вы считаете, что у России и Украины есть шанс на компромисс именно сейчас, просьба, написать, что именно вы считаете компромиссом?

П.С. Первая фаза операции ВС РФ завершена. Вторая фаза, имхо, будет переломной.

Либо ВСУ задержат продвижение ВС РФ и смогут контратаковать. Любо - ВС РФ ускорит наступление и подчинит своему контролю, как минимум, бОльшую часть Юго-Востока. Серьезные выводы, которые будут уже на поверхности, можно подвести к концу следующего месяца.

Я, как и обещал, подведу промежуточные выводы 10-15 апреля.

==

Словесные поллюции и слова - отдельно, дела и реальность - отдельно.

Зеленский: суверенитет и тер. целостность Украины не подлежат сомнению ?

А на деле, если без кривлянья и пафоса?  Честно, без лицемерия!

Или, когда честно, это совсем не так привлекательно для тех, кто подобный самообман - приветствует и поощряет?