RSSBERG...man Tbilisi

Запад перевооружит Украину после завершения военной операции РФ: Борис Джонсон

08:42, 25 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Западные страны могут начать перевооружение Вооруженных сил Украины после завершения российской военной операции. Об этом в четверг заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью BBC.

"Даже если нельзя будет гарантировать Украине статью 5 [Вашингтонского договора, подразумевающую принцип коллективной безопасности стран НАТО], то есть полноправное членство в НАТО, существование под термоядерным зонтиком, то можно представить, что сторонники Украины на Западе поставят столько вооружений, отправят столько инструкторов, будут оказывать такую разведывательную помощь, что это создаст своего рода сдерживающий [механизм] для воспрепятствования возможности России снова вторгнуться", - сказал глава британского правительства. Он отметил, что Запад готов "укрепить иглы украинского дикобраза, чтобы сделать его в будущем неудобоваримым" для российских войск. 

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14179131

 фото REUTERS

==

П.С. Листаю утреннюю почту и заявление Джонсона не то, чтобы привлекло особое внимание, учитывая психотип и внешнее позиционирование себя в роли то ли "фрика", то ли кого-то ещё (спросите у Макрона), а самим отношением, ответственностью подобных людей и адекватности таких слов, вбрасываемых в публичное пространство.

Согласен с оценкой, что Джонсон, Трасс и Лондон, в целом, лидируют в Европе в плане антироссийскости и имхо, русофобии. Впрочем, это не удивительно. В этом плане, всегда лидировали островитяне, поляки и прибалты, ну и конечно, внутренние "стригольники". Каждый ненавидел по своему, но с примерно одинаковой глубиной и нескрываемым шипением.

Вопрос в другом, а каково это слышать союзникам в Киеве и тем, кто надеется, что Запад надавит на РФ не только санкциями, из-за которых, если выйти из формата трагикомических "арестовиче-гордонов", по большому счёту, все понимают, что Москва задний включать уже не будет. Ибо перешла ту самую речку, разрушив мосты назад.

Мои последние посты на тему надежды, обиды и отчаяния:

от 24 марта: Зеленский просит НАТО о помощи без ограничений. Рубль на Юге Украины?

от 23 марта:Столтенберг: НАТО - не часть конфликта и не отправит ВС на Украину. Поляки - могут?

от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

==

Если коротко и просто, власти Украины отчаянно просят и делают всё, чтобы Запад как-то повлиял на "империю зла" и заставил её отступить. Запад уже месяц, повторяет ту же догму, что и с членством в НАТО все последние годы. Мы всегда открыты, мы поможем, наши двери  для членства - настежь, главное заслужить, вы -  заслужили, но не сейчас, позже... Когда? Ну.. позже, но самое главное - двери ведь открыты.

Также и здесь. 

ВС РФ уже контролируют очень большую и крайне важную территорию Украины. Это Херсонская область, часть Запорожской, Николаевской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Киевской...

ЛНР практически вышла на границы Луганской области. ДНР и ВС РФ замыкают кольцо и угроза ВСУ уже нависла в Славянске и Краматорске... после чего, операция по выходу на границы областей, фактически, будет завершена.

По неофициальной пока информации, во втором этапе операции будут задействованы новые силы ВС РФ.

Уже озвучивается информация о создании военно-гражданских администраций... и вхождении рубля в области Украины, находящиеся под контролем ВС РФ. Это всё -  не хихи, если, конечно, вы не дешёвый клоун. Стоит реальная угроза падения Николаева, Одессы и полного отсечения Украины не только от Азовского, но и Чёрного морей.

Если вы погуглите и посмотрите, какую территорию занимает площадь только вышеперечисленного.. а это, повторяю, имхо, программа-минимум для "Карфагена", вам, возможно, легче будет представить масштаб катастрофы для нынешнего гос-ва Украины в случае, если продвижение ВС РФ не будет остановлено.

Победитель всегда прав, горе- побежденному и каждому - своё, как двигали историей, так и двигают.

Конечно, можно при этом сидеть на корточках, хихикать, брызгать словесными поллюциями, что через три дня у русских закончится ГСМ, что они потеряли уже стотысячмиллионов, и что Москва не сегодня - завтра будет взята Кулебой и  Арахамией, как это делали лидеры и до Зеленского, "героически" называя катастрофу - победой, но если смотреть реально на вещи, всё очень печально на сегодняшний день. И может быть ещё печальнее, если ничего не изменится.

Да, ВСУ оказывает ожесточённое сопротивление и никто этого не отрицает. Украина -  огромная страна с большим населением и сильной армией. Но, даже на Западе признают, что медленно, но верно, идёт поглощение и перемалывание её ресурсов гораздо более сильным и опытным противником, который пока не собирается останавливаться.

Зеленский и оф. Киев просят помощи почти каждый день, вероятно, понимая то, чего публично не оглашают "арестовичи".

И в такой момент Джонсон говорит вещи с трудом объяснимые...

А какой, Борис, будет Украина после этой самой спецоперации? И что помешает Москве, переварив, условно говоря, съеденное, не ударить вновь, по уже гораздо более слабому противнику, если он не станет членом НАТО?

А как он им станет, при нынешних территориальных проблемах и без победы Запада над Россией? Речь уже не только о ДНР, ЛНР и Крыме....