07:26, 3 июля 2021

Режим КТО объявлен в Нальчике и Баксане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике и Баксане, где объявлен режим контртеррористической операции, ведутся поиски боевиков, сообщил региональный оперштаб.

Режим контртеррористической операции в Нальчике был введен после того, как в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий силовики получили информацию о возможном месте нахождения членов религиозно-экстремистской группировки и их пособников.

Они намеревались совершить теракты в Нальчике, сообщило сегодня РИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на региональный оперативный штаб.

Начальник Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии генерал-майор Воронин принял решение о введении с 03.15 мск 3 июля режима контртеррористической операции на части территории городского округа Нальчик в районе садовых участков, ограниченной улицами: Биттирова – Канукоева – Центральная – Жабелова, передал сегодня ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб.

С 05.20 мск режим КТО был расширен в пределах восточной окраины городского округа Баксан (улица Конечная) – автодорога А-158 (Прохладный-Баксан) – западная окраина селения Баксаненок (улица Промышленная) – пойма реки Баксан, уточнено в информации.

Материалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта в регионах Северного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год представляется также в виде инфографики.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
03.07.21 в 08:03 marc.reynolds #
Странно. очень странно. Откуда вдруг в Нальчике взялись боевики-исламисты? Вроде бы и с ячейками ИГИЛ* на Кавказе давно покончили. и "Имарат Кавказ" ликвидирован. Даже в наиболее проблемной Чечне последних нескольких боевиков ликвидировали этой зимой, а в КБР оказывается еще есть какие-то "экстремистские группировки и их пособники". да к тому же планировавшие теракты. Вроде бы "ревущие 90-е", да "кошмарные" нулевые ушли в историю, ан нет. есть еще оказывается террористы у нас, есть. Ждем результатов, а также высоких наград и званий для тех, кто задействован в этой КТО.

* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

0

0

Оценить:
03.07.21 в 10:47 } Валерий К1 (Дебошир) #
Пока по республике бродят бородатые пещерные со своими замотанными бедуинками это будет все время.Сталина на них.

0

0

Оценить:
03.07.21 в 10:47 cheryle_lemke #
ты что здесь свистишь, какие награды, спасибо скажи, покой охраняют, [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
09:35, 5 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
68
Суд им не указ. Профессор Хоконов вновь не восстановлен в должности
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
Все блоги
Блогеры
09:35, 5 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
68
Суд им не указ. Профессор Хоконов вновь не восстановлен в должности
13:07, 4 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
Дело блогера. Чтобы другим неповадно было
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
19:45, 27 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
Споры вокруг собачьего вопроса