15:56, 23 июня 2021

Съезд народов Чечни попросил Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники Всемирного съезда народов Чеченской Республики приняли резолюцию, призывающую действующего главу республики Рамзана Кадырова выдвинуть свою кандидатуру для участия в очередных выборах главы региона. Кадыров пообещал передать позицию чеченского народа Путину.

Как писал "Кавказский узел", в 2016 году Рамзан Кадыров был избран на третий срок, получив на выборах, по официальным данным, 97% голосов. Жители республики еще до голосования заявляли, что победитель определен заранее.14-летний стаж Рамзана Кадырова на посту главы Чечни является наибольшим среди руководителей российских регионов. Кадыров 20 мая отметил, что не будет участвовать в предстоящих выборах, если хотя бы "несколько процентов населения" выступит против его кандидатуры. 

Всемирный съезд народов Чечни призвал Рамзана Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы главы региона, которые пройдут 19 сентября, сообщил сегодня ТАСС.

В работе съезда приняло участие более пяти тысяч человек, в том числе делегаты из 23 стран мира, представители каждого населенного пункта региона, а также 250 представителей диаспор из других регионов РФ. Резолюция была принята единогласно.

Рамзан Кадыров заявил, что сегодня у него состоится беседа с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой он озвучит призыв Всемирного съезда народов Чечни выдвинуть его кандидатуру на очередных выборах главы республики. "Я ему передам позицию чеченского народа, узнаю его мнение. Если народ мне доверяет, ради этого доверия я готов жить и умереть", - привело слова Кадырова на съезде РИА "Новости". 

Шансы Кадырова быть переизбранным в сентябре 2021 года велики, поскольку Кремль по-прежнему относится к нему благосклонно, а напряженные отношения главы Чечни с федеральными силовиками сгладились, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Новости о нарушениях прав человека в Чечне и нападках главы республики Рамзана Кадырова на оппозицию, а также о его борьбе с инакомыслящими "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

1

0

Оценить:
23.06.21 в 16:48 liliana.hudson #
Делегаты съезда НЕ ПОПРОСИЛИ, а ПОТРЕБОВАЛИ от Кадырова выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в сентябре выборах главы ЧР. Читайте первоисточник - Резолюцию Всемирного съезда:  "Мы, делегаты Всемирного съезда народов Чеченской Республики, от имени тех, кто нас избрал на этот исторический форум, единогласно заявляем о всенародной поддержке курса Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова как единственно верного пути, обеспечивающего мирное развитие Чеченской Республики. Обращаемся к Вам, многоуважаемый Рамзан Ахматович, с требованием выставить свою кандидатуру на предстоящих 19 сентября 2021 года выборах Главы Чеченской Республики на очередной срок". Так что тут не просят, а ТРЕБУЮТ. Правда никто не знает, кто, когда и в какое время "избирал" этих т.н. "делегатов съезда", но, тем не менее, постановка удалась. Но почему-то от этой дешевой показухи просто тошнит. Сегодня же Рамзан Ахматыч доложит "о требованиях народа" Путину, и тот даст отмашку на переназначение. Как говорил Жириновский: "Не смешно? Это Россия!!!!". А Россия у нас. это Кадыров, а Кадыров - это Россия. По крайней мере так сам Рамзан Ахматыч заявил примерно год назад. Поздравляю чеченский народ с очередным предстоящим назначением вечного руководителя республики на должность падишаха.

1

1

Оценить:
23.06.21 в 19:54 } Лука Мудищев (Нарушитель) #
         "....тем не менее, постановка удалась ..."   ©  Не удалась, говорю как участник многих массовых действ когда-то....Достаточно посмотреть на кислую мину престарелого профессора Хасбулатова....и прочих едва скрывающих упомянутую Вами тошноту лицемеров...

1

0

Оценить:
23.06.21 в 20:11 sal_grady #
Реально кислые мины и едва сдерживающие тошноту участники. Но цель все равно достигнута. Рамзан однозначно новый-старый падишах на очередной срок.

0

0

Оценить:
23.06.21 в 23:37 } Игорь Сажин (Эксперт) #
А прикиньте, если бы съезд чеченцев не рекомендовал Кадырову выбираться в главы региона? Вот была бы история!!! Или самостоятельность решения этого съезда не возможная вещь? 

1

0

Оценить:
24.06.21 в 07:11 terence_ledner #
"Резолюция съезда" с требованием к Кадырову продолжать главенствовать в Чечне, была подготовлена заранее. Участников на мероприятие согнали в добровольно-принудительном порядке. Участие отдельных категорий граждан - муллы, силовики. казенные "общественники", представители интеллигенции и т.д.. было необходимо для придания некоего статуса этому сборищу. Так что люди пришли, выслушали дежурных горлопанов, подняли свои ручки в знак одобрения и разошлись по домам. 

0

0

Оценить:
24.06.21 в 10:44 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Сейчас читаю много архивных материалов по 20-30-м годам 20 века в СССР. Отчетов стукачей, которые докладывали об отношении населения к власти очень много. Такое ощущение, что вся страна стучала друг на друга. А нет ли ощущения, что огромная масса людей хочет своей лояльностью как бы заработать побольше возможностей для своей семьи, для себя, а все эти трепы про ценности народа, про ценности культуры - это чистая обманка. 

1

1

Оценить:
24.06.21 в 13:34 } drugan bratanov (Конфликтный) #
  Может быть...Но мораль, чувство долга перед потомством, демонстрация личного примера, опять таки для потомства, - пока ещё не пустой звук....для некоторых....Как профессор Хасбулатов, человек не бедный, там оказался-вопрос риторический....Солженицин. помните- "Жить не по лжи"? Ваш губер, Уйба кажется, помнится был активнейшитм пропагандистом вакцинаций...Видите - от неё же и слёг на днях с COVID-19...Карма, батенька, карма....Не зря же её присутствие челоческие культуры ощущают тысячелетиями....
Комментирование через кавказский узел

Все блоги