Беженцы с Украины прибывают в Волгоградскую область. Фото: http://www.volganet.ru/news/3205/

14 августа 2014, 05:21

В Волгоградскую область за сутки прибыли 500 граждан Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с 12 по 13 августа в Волгоградскую область прибыли 500 граждан Украины, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представительница пресс-службы регионального правительства.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию, из юго-восточных областей Украины в Россию массово прибывают вынужденные переселенцы и беженцы.

 
Как писал "Кавказский узел", 1 июля в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва жителей Украины. 11 июля в Волгограде беженцы с Украины заявили о необходимости создания координационного штаба для решения их проблем. До этого 29 июня беженцы направили обращение в Госдуму, в котором попросили определить их статус и разъяснить их положение. 

С 12 по 13 августа в Волгоградской области наблюдалось резкое увеличение числа прибывающих граждан Украины, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представительница пресс-службы регионального правительства.

"Раньше в регион прибывали 60-70 человек ежесуточно", - отметила сотрудница пресс-службы. Однако за сутки с 12 по 13 августа прибыли сразу 500 граждан Украины. Представительница пресс-службы пояснила, что 184 человека прибыли самолетом и еще 326 — поездом. Часть людей были размещены в Кумылженском, Чернышковском, Палласовском и Николаевском районах области.

Всего по данным на 13 августа на миграционный учет в Волгоградской области поставлены 10 130 граждан Украины, причем более семи тысяч обратились за помощью в размещении на территории области, а еще примерно 1,1 тысячи уехали в другие регионы.

Всего в 22 муниципальных районах Волгоградской области были созданы 37 пунктов временного размещения украинских граждан. В них проживают почти две тысячи человек. 89 детей получили направления в детсады, 110 поставлены в очередь, 139 детей оформлены в школы.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Филимонова Татьяна источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей