16 сентября 2012, 21:24

Махачкалинский "Анжи" разгромил "Краснодар" в восьмом туре премьер-лиги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Анжи" обыграл "Краснодар" на своем поле со счетом 5:2. Этот матч восьмого тура, состоявшийся сегодня в Махачкале, стал самым результативным с начала сезона в российской премьер-лиге.

Счет был открыт уже на первой минуте Шатовым. К 15-й минуте "Анжи" выигрывал 3:0 благодаря голам Жоао Карлоса и Это'О. В концовке первого тайма краснодарцы отыграли один гол.

На первых минутах второй половины встречи Мубарак Буссуфа забил четвертый гол в ворота "Краснодара". Вскоре после этого Огнен Враньеш сделал счет 4:2, а на последних минутах игры Это'О установил окончательный счет в матче.

Помимо Самюэля Это'О, который сделал дубль, одним из самых заметных игроков матча стал Буссуфа, который не только отличился, но и сделал три голевые передачи. Кроме того, в матче дебютировал новичок "Анжи" Лассана Диарра, перешедший в команду из мадридского "Реала", отмечает Спорт.ру.

После этой победы махачкалинский клуб занимает третье место в чемпионате, имея 17 очков, подводит итог дня для махачкалинского клуба сайт Российской футбольной премьер-лиги.

Впервые в своей истории махачкалинцы забили пять голов в матче чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В 2000 году "Анжи" выигрывал со счетом 4:0 у "Локомотива" из Нижнего Новгорода и "Факела", пишет euro-football.ru.

"Кавказский узел" также сообщал, что "Анжи" стал единственным российским клубом, который сумел пройти отборочную стадию Лиги Европы. Махачкалинский клуб крупно обыграл 31 августа в гостях голландский "АЗ" из города Алкмар. Встреча завершилась со счетом 5:0. Домашний матч "Анжи", который прошел в Москве, также закончился победой ФК из Дагестана - 1:0. В результате команда вышла в групповой этап Лиги Европы.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 июля 2024, 17:23

16 июля 2024, 16:30