24 августа 2012, 10:50

Опознаны все четыре жертвы наводнения в поселке Новомихайловский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все четверо погибших при подтоплении поселка Новомихайловский в Туапсинском районе Краснодарского края опознаны, сообщает сегодня Южный региональный центр МЧС России.

"По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обнаружены тела четырех человек, все опознаны", - отметил сотрудник МЧС.

При этом данные четвертого погибшего пока не оглашаются. Ранее сообщалось, что установлены личности трех жертв наводнения: 46-летнего жителя Краснодара, 44-летней жительницы Санкт-Петербурга и местной жительницы, 1928 года рождения.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский и отключению электроснабжения, позже там был введен режим чрезвычайной ситуации. За медицинской помощью в зоне подтопления обратились 216 человек.

Сведения о готовности к работе принудительно отключенных трех водозаборов (п. Новомихайловский, п. Тенгинский, п. Лермонтово), двух канализационно-насосных станций и двух котельных будут известны после проведения технического обследования. По предварительной информации, ориентировочное время восстановления нарушенного водоснабжения в Новомихайловском – 48 часов, сообщает официальный сайт МЧС.

При этом источник в ведомстве подчеркнул, что пострадавшие при наводнении в Туапсинском районе Краснодарского края обеспечиваются водой, горячим питанием и предметами первой необходимости.

Без электроснабжения в Лермонтово и Новомихайловском остаются 760 человек. Новомихайловский, как сообщил сегодня прибывший в Туапсинский район директор по особым поручениям "Межрегиональной распределительной сетевой компании" Дмитрий Ромейко, до завершения 24 августа будет полностью подключен к свету по временной схеме.

По словам Ромейко, "на постоянное энергоснабжение поселок перейдет через три дня". Оценивая ход ремонтных мероприятий, Ромейко сообщил, что 90% сети по десять киловольт уже восстановлено, завершаются работы по ремонту вышедших из строя трансформаторных подстанций, передает РИА "Новости".

Напомним, власти Краснодарского края приняли решение выплатить компенсации пострадавшим во время наводнения в Туапсинском районе. В качестве первоначальной помощи они получат 10 тысяч рублей, а затем еще по 150 тысяч рублей за нанесенный стихией ущерб.

"Сегодня (24 августа) люди начнут получать первоначальные выплаты по 10 тысяч рублей. Уже подписаны документы на выплату этих компенсаций более чем 1100 человек", - сообщил глава Туапсинского района Владимир Лыбанев.

По его оценкам, предположительно, первоначальные компенсации необходимо выплатить 4500 пострадавшим.

Власти края также приняли решение выплатить по 150 тысяч рублей жителям района, которые утратили имущество во время наводнения. "Вчера (23 августа) я подписал документы на выплаты этих компенсаций для 769 человек. Это меняющиеся данные, мы идем с нарастанием", - сказал Лыбанев.

Как сообщают краевые власти, наводнение нанесло многомиллионный ущерб, объем средств, необходимых на восстановление жилых домов и социальных объектов уточняется комиссиями. Они оценивают, по предварительным данным, ущерб в 1 млрд рублей

Представитель краевого правительства уточнил, что "это предварительные данные по итогам двух первых дней, и они наверняка будут меняться", передает РИА "Новости".

Отметим, многие жители Новомихайловского считают, что система оповещения о чрезвычайной ситуации сработала неэффективно. В свою очередь в администрации Краснодарского края заявили, что в поселке работали 40 сирен оповещения. Пострадавшие также считают, что причиной наводнения стало захламленное русло реки Нечепсухо. Следователи проверяют работу чиновников по предотвращению наводнения на Кубани.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о катастрофическом наводнении на Кубани 6-7 июля. Под удар попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. В результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения составил не менее 20 миллиардов рублей.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей