08 июня 2012, 17:40

Сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий отстранен от должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городской думы Ставрополя приняли решение о расторжении трудового договора с сити-менеджером Игорем Бестужим, который находится под следствием, сообщил мэр города Георгий Колягин. 

Напомним, Игоря Бестужего задержали 2 февраля по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере в обмен на предоставление в аренду земельного участка. Также он подозревается в получении взятки в размере двух миллионов рублей. Кроме того, 24 и 25 мая прокуратура Октябрьского района Ставрополя возбудила в отношении Бестужего шесть административных дел по нарушению трудового законодательства и противодействию коррупции.

Вопрос об отстранении сити-менеджера от должности, контракт с которым был заключен 11 мая 2011 года, сегодня на внеочередное заседание городского парламента внес глава Ставрополя Георгий Колягин. "Были сделаны определенные выводы рабочей группой, которую я создал по проверке принятия решений Игорем Бестужим в сфере землепользования. Кроме того, уже принято судебное решение о передаче (в суд) уголовного дела общественного помощника Бестужего Леонида Козлова", – сказал он.

На заседании думы присутствовали 25 из 29 депутатов. Они единогласно проголосовали за решение о расторжении договора с Бестужим в порядке статьи 278 Трудового кодекса – дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации, передает РИА "Новости".

Временно исполнять обязанности до проведения конкурса на эту должность будет первый заместитель главы администрации Андрей Джатдоев, пишут "Ведомости".

Колягин дал поручение подготовить проект решения о конкурсе на замещение должности главы администрации Ставрополя. Документ должен быть подготовлен до 8 июля, а после этого в течение месяца пройдут конкурсные процедуры, по итогам которых на заседании думы города Ставрополя будет выбран кандидат на эту должность.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее, по данным Следственного комитета РФ, Бестужий дважды признал свою вину по факту покушения на получение взятки в присутствии адвокатов. Однако помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко заявил, что Бестужий не давал признательных показаний. Защита главы администрации Ставрополя также опровергала заявления следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей