11 мая 2012, 16:50

На митинг в Волгограде оппозиционеры пригласили губернатора Боженова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде завтра, 12 мая, на площади им. Ленина состоится согласованный с администрацией города митинг, посвящённый политическому и социально-экономическому положению в Волгоградской области. Организует мероприятие региональное отделение партии "Яблоко". Кроме "Яблока" в нем примут участие представители  КПРФ, общественного движения "За честные выборы". На митинг приглашен и губернатор Сергей Боженов.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в региональном отделении партии "Яблоко", на митинге, который начнется в 18.00, будут заявлены требования прекращения незаконных задержаний активистов гражданских движений, введения прямых выборов мэра Волгограда, отставки членов Избиркома, ТИКов и УИКов в Волгоградской области, формирования новых комиссий из представителей всех политических партий и общественных движений.

Митинг пройдет под лозунгами "Власть под гражданский контроль!", "Чиновники, руки прочь от бюджета!", "Требуем отделения власти от бизнеса", "Эх, дороги…"

Председатели волгоградского и волжского отделений партии Галина Болдырева и Александр Ефимов направили приглашение на митинг губернатору Волгоградской области Сергею Боженову.

"У организаторов митинга вызывают тревогу нарастающие кризисные явления во всех сферах жизнедеятельности региона и полное отсутствие диалога между властью и гражданским обществом в процессе выработки и принятия решений, касающихся жизни всех жителей области. Приглашаем Вас выступить на митинге и рассказать о Вашем видении сложившейся ситуации, о мерах, принимаемых действующей властью по выводу региона из кризиса, о Ваших планах по взаимодействию со всеми политическими и общественными организациями региона", - говорится в приглашении.

Примечательно, что сегодня, 11 мая, исполнилось 100 дней с момента вступления Сергея Боженов в должность губернатора Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", кандидатура Сергея Боженова, экс-мэра города Астрахани, на должность главы Волгоградской области была утверждена депутатами областной думы 2 февраля. В своей речи после инаугурации новый губернатор области заявил, что своей первоочередной задачей считает "тщательный анализ социально-экономической ситуации в области для разработки конкретных шагов, направленных на динамичное и поступательное развитие региона".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей