21 мая 2011, 21:45

В Грузии оппозиция добилась прямого эфира на Общественном телевидении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Общественное телевидение Грузии предоставило прямой эфир оппозиционерам, собравшимся сегодня в Тбилиси на акцию с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.

Напомним, Народный Форум, который объединяет несколько оппозиционных сил, проводит акцию протеста в Тбилиси. В ней принимают участие около 10 тысяч человек.

Примерно час назад участники акции в ультимативной форме обратились к руководству общественного телевидения предоставить прямой эфир. Прямой эфир с акции включился в тот момент, когда одна из лидеров Народного Форума, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, выступая на митинге, заявляла, что "не боится снайперов" и "готова пожертвовать своей жизнью".

"Это очень малая, но победа. Сегодня у нас есть шанс добиться перелома и отстранить антинародный режим. Мы призываем всех граждан присоединиться к нашей акции", - заявила в прямом эфире Нино Бурджанадзе.

Она подчеркнула, что акция будет продолжена и ее участники не разойдутся, передает "Интерфакс".

О своих дальнейших планах лидеры "Народного собрания", которые днем собрали своих сторонников на площади Свободы, а к вечеру перевели их к зданию телевидения, пока не объявляли.

Еще до начала акции протеста председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что не видит проблемы в проведении акции в центре Тбилиси. "Если эти акции будут в рамках закона, то я не вижу никакой проблемы, и не имеет значения согласны ли мы, нравится нам это или нет - эти акции всегда были в Грузии, будут и в будущем, и в рамках закона у всех есть право проводить акции", - заявил Бакрадзе, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Митинг сторонников Народного Форума проходит сегодня и в Батуми. Ранее представитель организаторов акции протеста Манана Салуквадзе заявила о том, что в Батуми полиция разогнала митинг оппозиционеров. По другим данным, полиция не препятствует оппозиционерам в проведении акции.

Как сообщал "Кавказский узел", акцию протеста 21 мая объявил Народный Форум ("Народное собрание"), в который входит партия Бурджанадзе "За единую Грузию". Оппозиция анонсировала массовые акции протеста с целью вынудить уйти в отставку президента Михаила Саакшвили. Акции носят бессрочный характер и должны продлиться как минимум до 26 мая.

см. также новости "В Грузии открыт первый комитет гражданского неповиновения", ""Народное собрание" в Тбилиси выразило недоверие президенту Грузии", "В Тбилиси оппозиция готовится провести массовую акцию перед парламентом Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей