Экология города на Северном Кавказе: опыт Владикавказа и Махачкалы 1119 тем и 2 сообщения

дек. 12, 2014 14:20

Niks
530 сообщений

В 2003 г. и кадмия было выпущено 65 тонн, но и цинка соответственно всего 67 тыс. тонн, т.к. завод уже загибался от долгов. В 2010 г. цинка произвели 85 тыс. тонн, а кадмия 314 тонн. Сколько в этом году не знаю, но уверен, что не больше.

Мне не нужны ничьи телефоны. Я сам на заводе всё облазил и любого инспектора за пояс заткну.

Если у тебя в мозгу всего одна извилина и та прямая, то понять, куда деваются выбросы тебе не дано. Для остальных всё доходчиво изложено здесь:

http://electrozink.ugmk.com/ru/about/ecology/

 

дек. 12, 2014 17:19

Niks
530 сообщений

Ответ заместителя председателя правительства РСО-А Валентина Базрова на вопрос журналистов об "Электроцинке", который он дал 10 декабря 2014 г. в рамках программы "Открытое правительство". Есть здесь в частности и о сбросах в "Собачью балку".

 

http://www.youtube.com/watch?v=OXEuk-l-apw

 

дек. 12, 2014 21:35

T15P120
216 сообщений

Базрову верить себя не уважать.А сегодня я лично общался со Станиславом Абаевым и он все сказанное мне по телефону подтвердил так же как и Олег Хубаев, сидевший рядом.Это было на третьем этаже в Росприроднадзоре.  Ведь очистные сооружения работают не правда ли? И что же они очищают как Вы думаете или нам и туда надо поехать?

дек. 12, 2014 21:41

T15P120
216 сообщений

Лгунишка Вы наш металлургический Николай Потапов долго еще будете с базровыми и патриотками нас обманывать.Или надо официальный запрос на завод написать куда деваются ваши сбросы?  И не слишком ли переизвиты от металлов ваших Ваши извилины?

дек. 12, 2014 22:37

Niks
530 сообщений

Даже жалко тебя стало, Ацамаз. Уже старость не за горами, а ты всё из детства не вылезешь. Ты плохо кончишь. Либо в тюрьме, либо в психушке.

дек. 13, 2014 01:56

T15P120
216 сообщений

И больше нечего сказать великому труженику - убийце народов и природы Кавказа Николая Потапову? Конечно наивно бороться против международной металлургической мафии, (которую Вы здесь представляете) превратившей Осетию, Ингушетию, другие соседние республики в лидеров по заболеваемости и смертности от экологически зависимых заболеваний...А лидирует регион конечно  и по психическим отклонениям а в первую очередь Осетия и Ингушетия,  так как еще до проявления изменений в печени, почках, костях, поджелудочной железе начинает страдать от тяжелых металлов - кадмия, свинца, ртути, сурьмы, цинка, мышьяка, алюминия головной мозг и все его функции, поведение, отравляемых выбросами криминального УГМК-Электроцинка...Наши соотечественники страдают все чаще и чаще болезнями Паркинсона, Альцгеймера, злоупотребляют алкоголем, наркотиками... например рак головного мозга с приходом УГМК стал встречаться в 8 раз чаще среди жителей  Осетии...Какая тюрьма или психушка могут быть хуже сегоднящних Осетии и Ингушетии? Где еще столько страшнейщих автоаварий? Где еще стольео нервных, тревожных, раздраженных, апатичных, депрессиыных людей? И у всего этого главная причина 80-ти летняя химическая война против населения и природы Кавказа, замаскированная под деятельность криминального металлургического производства УГМК-Электроцинк...И мое детство и детсво сотен тысяч жителей региона отравлено Вашим проклятым производством, которое аналогично газовой камере фашистских концлагерей с несколько более отсроченным  результатом

дек. 13, 2014 12:02

Niks
530 сообщений

Да. Что касается поражения головного мозга и связанных с этим психических отклонений - [...] это особенно заметно. )))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

дек. 14, 2014 20:45

T15P120
216 сообщений

Ну вот любезнейший и Вы [...] научные работы о высочайшей опасности для психического здоровья Вашего любимого производства. Лично мне это было понятно давно с самого названия Вашего блога. Разве может ветеран самого токсичного металлургического производства России оставаться [...]? Конечно же это никак невозможно и Вы тому самое яркое подтверждение

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

дек. 14, 2014 20:51

T15P120
216 сообщений

Вам бы отдохнуть поехать в санаторий...Вы же сами себя истощаете. Где только не размещены Ваши неадекваьные записи и комментарии.Или такое мощное вознаграждение приходится отрабатывать такой дорогой ценой, или Вам уменьшили вознаграждение Ваши боссы?   Срочное лечение с биопрофилактикой екатеринбургской, которой они лечат жертв Вашего любимого производства...Вот  абсолютно  непонятно почему от безопасного производства народ лечат и почвы меняют

дек. 15, 2014 13:57

Niks
530 сообщений

Тебе вообще ничего не понятно и не поймёшь никогда. Только и умеешь, что без конца долдонить свои выдуманные мантры. Разговаривать с тобой, всё равно, что разговаривать с фонарным столбом. Результат тот-же.)