Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 17, 2010 15:08

alandon
113 сообщений

Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия - Алания выдано санитарно эпидемиологическое заключение (от 01.09.2010г)

Возглавляет ведомство Бутаев.

короткая выдержка из приложения к санитарно-эпидемиологическому заключению:

"На перспективу, после завершения реконструкции и всех запланированных мероприятий рекомендована величина (предварительной) расчётной санитарно-защитной зоны для ОАО "Электроцинк", которая составляет следующие расстояния: от границы промплощадки, совпадающей с границей землеотвода:

в северном и северо-восточном направлении - 300м;

в восточном направлении - 380м;

в юго-восточном направлении - 300метров;

в южном направлении - от 80 до 150метров;

в западном направлении - 300метров;

в северо-западном направлении - 230метров."

 

Никс, фигня это всё, да?

 

нояб. 17, 2010 15:36

a.kudzoy
342 сообщения

Алан, это между прочим, большой бюджет на отселение граждан из санитарно- защитной зоны.

Моё мнение- согласованный с Уралом бюджет будет сильно облегчен на Электроцинке, а с переселением будет большой скандал. Всё писать не могу- почитайте в интернете, как происходило переселение в Сочи

Smile

 

 

 

нояб. 17, 2010 16:49

Niks
530 сообщений

Ты Кудзой шлангом не прикидывайся, всё ты прекрасно понял! Я тоже Гуглом пользуюсь. Там большинство ссылок на этот форум или на сайты где информация по закрытию ЭЦ уже с приличной бородой. Да и сайты глушить никакой необходимости нет. Зачем? Собака лает, а караван идёт - это про вас. А вот если та информация, что Аландон вывесил - правда, тогда вам придётся своё горе водочкой заливать, т.к. согласно этим цифрам СЗЗ ни до одного жилого дома не дотягивает. Впрочем никакого переселения и так не планировалось насколько я знаю. Аландон, откуда дровишки? Ссылочку не кинешь? А то я пытался найти, но даже Гугль не справился и на сайте местного РПН нет этой информации.

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

нояб. 17, 2010 18:20

alandon
113 сообщений

Никс, всё правильно понял! Фикция это, а иначе и быть не может, м как говорится - МЕЧТАЙТЕ, это не вредно.

 

Никс, даже если представить, что осетинский роспотребнадзор взвалил на себя непосильную ношу, а именно "уменьшил санитарно-защитную с 1000метров до 80метров....", то есть пренебрёг Федеральным законодательством нарушив его в "12 раз", то....отвечать будет бедный Таймураз Бутаев, Электроцинк подставляет Северо-Осетинского чиновника, ой как подставляет... Не жалко?!

нояб. 17, 2010 19:23

a.kudzoy
342 сообщения

 тоже Гуглом пользуюсь. Там большинство ссылок на этот форум или на сайты где информация по закрытию ЭЦ уже с приличной бородой.

Артурыч, ты внимательно читай, что пишут,а потом ответы давай. А то премии за невыполнение плана по пропаганде лишат.

Кавказский узел- третий в поиске Гугла по запросу "закрытие Электроцинка",что говорит о большом количестве запросов именно по этой строке.

http://fastpic.ru/view/4/2010/1117/77f937bdba418474b81474f1eb3d20a5.png.html


шлангом не прикидывайся

ФИКС, ты бы прекратил бы выражаться на жаргоне, здесь сидевших нет.Не первый раз тебя об этом просят.

согласно этим цифрам СЗЗ ни до одного жилого дома не дотягивает

Перекрёсток Кошевого- Зубковой очень даже дотягивает.

Напомню тебе карту, родной

ekocid.ru/images/stories/map_.jpg

 

ВНИМАНИЕ!

По моей информации, Электроцинк уже начал скупку домов на этой улице через своих подрядчиков.

 

 

 

нояб. 17, 2010 22:02

a.kudzoy
342 сообщения

Пробовал вставить фото. но html-теги заблокированы

нояб. 18, 2010 16:11

Правдоруб
335 сообщений

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1532857

Из ответа парламента Северной Осетии-Алании активистам организации ""Электроцинк". Чем мы дышим?" от 2 июля 2010 года:

"...ОАО "Электроцинк" относится к 1 классу опасности, с размером санитарно-защитной зоны 1000 метров. В настоящее время в километровой зоне от предприятия проживают 4638 человек, расположены: профтехучилище, детские дошкольные учреждения (N 18, 29, 106), школы (школа-интернат, общеобразовательная школа N 6). В 1982 году был разработан проект санитарно-защитной зоны (далее СЗЗ) с выводом жителей из зоны влияния предприятия. Проведено отселение одной улицы (517 человек), но в дальнейшем эта работа была приостановлена из-за отсутствия финансирования. Размер зоны законодательно закреплен не был".


Фикс, работать металлургическому заводу 1 класса опасности без надлежайще обустроенной санитарно - защитной зоны - грубое нарушение, а она у вас даже не установлена!!! Ответь на единственный вопрос: "Почему вы нарушаете законы РФ и вам за это ничего не бывает?"

нояб. 18, 2010 16:39

Erin
11 сообщений

Правдоруб)) можно мне ответить вместо Никса))
Полагаю, что он и команда нередко принимают на грудь со словами-пожеланиями (тостом это назвать трудно) - Чтобы у нас всё было, но за это нам ничего не было(( ))
Пока это им удаётся( ПОКА!!!

нояб. 19, 2010 14:24

a.kudzoy
342 сообщения

Ещё один пинок по пятой точке официальному пропагандисту Электроцирка:

Во время путешествия блоггера Артемия Лебедева (правнук писателя Алексея Толстого) встреченные им в Северной Осетии люди требовали закрытия Электроцинка.

www.kavkaz-uzel.ru/articles/171807/

community.livejournal.com/etnodrom/tag/история

Это ли не истинное народное  волеизъявление ? Хороший противовес купленной прессе и беспринципным капиталистам

нояб. 19, 2010 14:43

Niks
530 сообщений

Слабенький пинок Кудзой!Laughing

А посвежее есть что нибудь? Это я читал 4 месяца назад!

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing