Какого мазгьаба мы придерживаемся? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 07, 2012 17:22

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

как все ваши"шахиды" ' - это те, кто с пеной у рта наговаривал на мусульман, тем самим давая повод структурам, чтобы преследовать их, с последующим убийством.  Ваша работа там языком, а преследования уже с помощью неверных.

А что плохого в том, чтобы разъяснять незнающим религию, в частности; кто шииты, кто салафиты, кто хариджиты, кто кадарияты, кто сунниты и т.д.? Разъяснение религии - это прямая обязанность мусульман.Даже под угрозой смерти нельзя скрывать знания по исламу от тех, кто спрашивает и хочет знать веру. А ты оправдываешь убийство алимов и исламских журналистов из-за того, что они ваххабистов назвали ваххабистами, шиитов шиитами, суннитов суннитами. Короче, за то, что дали вещам свои имена. Они только говорят, а ты убиваешь. Так ведь несправедливо (по исламу). Если они говорят, то ты тоже говори. Ты тоже говори: Суфисты плохие, потому что уважают своих шейхов и старших, читают много зикру и салават, вспоминают пророков, асхабов и валиев, издали Конституцию основанную на Коране и Сунне.

февр. 07, 2012 18:08

Dido
209 сообщений

"Ты тоже говори: Суфисты плохие, потому что уважают своих шейхов и старших, читают много зикру и салават, вспоминают пророков, асхабов и валиев, издали Конституцию основанную на Коране и Сунне."

Ты забыл там упомянуть ещё кое что:

1.взывают к мёртвым,

2.делают ду'а кафирам, о помощи против мусульман,

3.разрывать родственные узы,

4.овиноваться правителю, хоть он Сатана

5.Наживаться по средством Корана, читая за деньги установив ставку

6.Читать зикри за деньги

7.строить мавзолеи над могилами

8.зажигать свет над могилой

9.кушать имущество покойного

10.дозволят музыку в поклонении

11.смещение мужчин и женщин на праздниках

12.уподобление неверным во внешности

13.разрещающих вещать изображения

14.доносить на мусульман.

Думаю пока достаточно, который ты пропустил, в связи со скромностью.

Каждый раз дискутируя с суфистами убеждаюсь в их ушербности для мусульман, и ты не исключение. Прочитай мои вопросы и твои ответы, если в тебе есть хоть чуть разума, ты убедишься в отсутствии аргументов с твоей стороны, кроме как шаблонных ответов типа "сам дурак", вот и всё на что способна твоя роботизированная психика, которой не дано самостоятельно высказать то, что он на самом деле чувствует, хотя какие могут быть чувства наследников прогнувшихся "шейхов".

февр. 07, 2012 22:43

Sultan12
192 сообщения

Мне жаль, что ты и твоя семья попала в невзгоды и молю Аллаha, чтобы улучшил тебе и твоей семье оба мира. Если бы джихад был начат вместе со всеми Дагестанцами, согласованно, то такого как сегодня не было бы. Вы решили, не знаю почему, всё самостоятельно и проиграли войну. Теперь из-за этого не надо винить других, в том числе большинство мусульман-суннитов (не псевдосалафитов) Дагестана. "Надо обладать благородством, чтобы не сваливать свои неудачи на других" (Sultan12).

февр. 07, 2012 23:07

Sultan12
192 сообщения

А на счёт суфизма и салафизма, я, как человек, который старше и умнее тебя, спорить не рекомендую. Не рекомендую во избежание смуты в нашем хрупком Дагестанском мире. Если ты можешь добрым словом исправить в человеке неправильное - исправь, если не можешь, то оставь его и не тревожь. В Дагестане могут жить разные конфессии, могут жить разные ветви ислама, но обвинять и нападать на них из-за этого никому не рекомендую. У каждого своя могила, в том числе и у тебя. Не спорю, шариат должен быть и он должен быть единым для всех, без исключения, но из-за приверженности человека или группы людей к иной от себя веры или традиции нападать на них не разрешает даже шариат. Поэтому, прошу умерить свой пыл и быть более терпимым и миролюбивым по отношению к другим творениям Всевышнего. За убийство ответить перед Всевышним будет непросто. Даже за поддержку сердцем убийцы человека, который не заслуживает такой меры в наказании есть тысячилетний Ад. На счёт тариката (сравнительно) у тебя нет даже первоклассного образования и вся причина в твоей духовной безграмотности (извини за прямоту). Я тебя не виню. Это твоё право.

февр. 07, 2012 23:57

Dido
209 сообщений

Султан, что решил на подмогу позвать того, кто это написал от твоего имени. А с чего ты решил, что ты старше меня, к тому же и умнее, насчёт последнего нескромно с твоей стороны. Ума не вижу в том, что вы прогнулись перед ними, это больше смахивает на трусость, чем на ум. 

Султан, ты хотя бы порекомендовал бы тому, кто решил тебя заменить, прочесть то, что было написано ранее, а то как то явно не попадает в ритм дискуссии, или вы предположили, что перед вами лох сидит и бьёт по клавишам.

Эй как там тебя по имени, ты это серьёзно о нападках на суфистов, ты где жил, что то не похоже, что ты владеешь информацией о положении в Дагестане, или может ты из кабинета не выходил, но всё же твоя писанина похоже на лукавство. 

Насчёт духовности куда мне до вас, бизнесменов на хадже, и на невежественных мусульманах, со своими группами со ставками на мавлид и похоронные процессии, да в этом вы действительно похожи на тех суфиев, отказавшихся от мирского, следуя Корану и Сунне, а не наущениям сатаны, который вас одолел, и сделал помощниками в этих шайтанских делах.

Что-что но связанное с тарикатом я получше тебя проинформирован и начитан, и знаком со всеми вашими еретическими действиями(извини за прямоту). Я тебя тоже не виню, как можно винить того, кто не нашёл лучшего, чем взывать к мёртвым, оставив зов к Творцу. Действительно, вас надо пожалеть, потому как это болезнь джахилии.

Султан, скажи этому умнику, пусть пишет под своим ником.

февр. 08, 2012 00:07

Sultan12
192 сообщения

Здесь нет ни единой буквы, которая не напечатана мной (Султаном). Меня зовут Султан и я в двойные игры ни перед кем не играл и не собираюсь играть. Я уважаю себя и ни от кого не скрываюсь.

февр. 08, 2012 01:03

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

Здесь нет ни единой буквы, которая не напечатана мной (Султаном). Меня зовут Султан и я в двойные игры ни перед кем не играл и не собираюсь играть. Я уважаю себя и ни от кого не скрываюсь.

Ну тогда, я тебя не понимаю, написав столько комментов, и дискутируя всё это время, получить такие ответы, как будто ты где то летал на стороне, и вдруг увидел что то написанное и снова что то нацарапал, чтобы сказать что,  что- то написал. Дааа... тяжёлый случай.