Какого мазгьаба мы придерживаемся? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 06, 2012 18:19

Sultan12
192 сообщения

baikonur113. Алим тассавуфа говорит мне о том, что мы это не практикуем, но чтение Азана при опускании в могилу менее грешнее, чем убийства и одобрение убийств.

февр. 06, 2012 19:39

Dido
209 сообщений

цитата:

Sultan12

baikonur113. Алим тассавуфа говорит мне о том, что мы это не практикуем, но чтение Азана при опускании в могилу менее грешнее, чем убийства и одобрение убийств.

Значит твой "алим тасавуфа" лукавит, потому как, я свидетель этому действию в двух местностях, где последователи Саида Чиркейского делают это. 

Насчёт убийств, вам ли об этом говорить, после того, что ваши суфисты вытворяли в Казбековском районе, когда молодых ребят, которые ехали на природу, убили только из за того, что у них была борода, и сколько таких случаев, не говоря скольких по вашим наговорам посадили в тюрьма, откуда половина не вернулись, погибнув там, а другие вернулись инвалидами. Кто будет отвечать перед Аллаhом, за оставшихся сирот и вдов, которые остались без кормильца. Тех хоть кого убили муджаhиды, им хотя бы дают компенсации, квартиры, имущество и многое другое, по сравнению с семьями мусульман, погибщих по вашему доносу. Так что ждите, и мы будем ждать, наказание Аллаhа незаставит долго ждать, иншаАллаh.

февр. 06, 2012 21:07

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

цитата:

Sultan12

baikonur113. Алим тассавуфа говорит мне о том, что мы это не практикуем, но чтение Азана при опускании в могилу менее грешнее, чем убийства и одобрение убийств.

Значит твой "алим тасавуфа" лукавит, потому как, я свидетель этому действию в двух местностях, где последователи Саида Чиркейского делают это. 

Насчёт убийств, вам ли об этом говорить, после того, что ваши суфисты вытворяли в Казбековском районе, когда молодых ребят, которые ехали на природу, убили только из за того, что у них была борода, и сколько таких случаев, не говоря скольких по вашим наговорам посадили в тюрьма, откуда половина не вернулись, погибнув там, а другие вернулись инвалидами. Кто будет отвечать перед Аллаhом, за оставшихся сирот и вдов, которые остались без кормильца. Тех хоть кого убили муджаhиды, им хотя бы дают компенсации, квартиры, имущество и многое другое, по сравнению с семьями мусульман, погибщих по вашему доносу. Так что ждите, и мы будем ждать, наказание Аллаhа незаставит долго ждать, иншаАллаh.

Ты уверен, что я доносил на кого-либо? Если нет, то не стоит приобщать моё досье к тем, кто это делал. Я за пол Дагестана отвечать не должен. Пусть каждый отвечает сам за себя, в плане проступков перед шариатом.

февр. 06, 2012 22:10

Dido
209 сообщений

Тоже самое можно и тебе сказать, об убийствахи о мн. др. вещах.

Неужели тебе Султан не бывает обидно, что вас всегда упрекают во всех этих действиях, таких как рабита, взывания к мёртвым, постройках мавзолеев, лояльности любой власти поставленной над вами, нововведениях,  в отрицании джихада и ещё в многих вещах, которые не делал Пророк(с.г.в).

Я бы место ненаходил бы, от стольких обвинений, и к тому же реальных обвинений, у меня появились бы сомнения в правильности выбранного пути, что заставило бы меня искать на них ответы, и ответы такие, на которые есть доводы от Пророка(с.г.в). 

Незнаю, незнаю, я не могу понять таких как ты, потому как я боюсь Аллаhа, и я всегда в поиске, и надеюсь Аллаh не оставить меня без своей поддержки, потому как Он сказал: Если вы в чём то разногласите, то придите к Слову Аллаhа и Сунне Посланника Его(с.г.в).

Почему то нас никто не обвиняет в этих действиях, кроме как наговором, типа они женятся на матерях, делают намаз без омовений, даже после близости с женой, нелюбви к Пророку(с.г.в) и в мн. таких разумному человеку отвратительных действиях, от которых у нас волосы встают дыбом. А вы все наши обвинения подтверждаете и отстаиваете с пеной во рту. Ты чувствуешь разницу между нашими обвинениями и вашими, и что мы отрицаем это, а вы подтверждаете.

Вот это и есть между нами и вами разница, так что продолжай отмазываться, в этом у вас большая практика.

февр. 06, 2012 23:26

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

Тоже самое можно и тебе сказать, об убийствахи о мн. др. вещах.

Неужели тебе Султан не бывает обидно, что вас всегда упрекают во всех этих действиях, таких как рабита, взывания к мёртвым, постройках мавзолеев, лояльности любой власти поставленной над вами, нововведениях,  в отрицании джихада и ещё в многих вещах, которые не делал Пророк(с.г.в).

Я бы место ненаходил бы, от стольких обвинений, и к тому же реальных обвинений, у меня появились бы сомнения в правильности выбранного пути, что заставило бы меня искать на них ответы, и ответы такие, на которые есть доводы от Пророка(с.г.в). 

Незнаю, незнаю, я не могу понять таких как ты, потому как я боюсь Аллаhа, и я всегда в поиске, и надеюсь Аллаh не оставить меня без своей поддержки, потому как Он сказал: Если вы в чём то разногласите, то придите к Слову Аллаhа и Сунне Посланника Его(с.г.в).

Почему то нас никто не обвиняет в этих действиях, кроме как наговором, типа они женятся на матерях, делают намаз без омовений, даже после близости с женой, нелюбви к Пророку(с.г.в) и в мн. таких разумному человеку отвратительных действиях, от которых у нас волосы встают дыбом. А вы все наши обвинения подтверждаете и отстаиваете с пеной во рту. Ты чувствуешь разницу между нашими обвинениями и вашими, и что мы отрицаем это, а вы подтверждаете.

Вот это и есть между нами и вами разница, так что продолжай отмазываться, в этом у вас большая практика.

Рабита и взывание к мёртвым имеет подтверждения в Коране и Сунне. Тарикат, Тавассуль, Тасаввуф, Табаррук, Садака, Мавлид - все эти науки в исламе находят подтверждения. Зачем их игнорировать, когда они не только дозволены, но и желательны? Разве можно дозволенное называть не дозволенным? (на счёт лояльности властям) Я, как и многие другие не приемлю нынешнюю систему и мы всячески стараемся перевести её на шариатский лад (ты этому свидетель, так как читал мою К. ДУМД тоже согласен с моим текстом), но стараемся сделать это как можно безболезненнее для наших любимых Дагестанских братьев и сестёр. Нововведений у ДУМД нет, просто Дагестанский народ за времена СССР подзабыл что такое ислам. Когда ДУМД представил вниманию народа ислам в том виде в каком виде он был, некоторая часть восприняла ислам правильно, а некоторая отвернулась и обратилась в салафизм. И винят салафитов в таких нарушениях шариата, как близость с родственницами не рядовые мусульмане, а неверные политики. Они распространяют эту ложь, а не я и подобные мне. Я никогда не верил этим измышлениям, потому что, алхIямдулиллагь, дружу с головой. Мне будет обидно, если я буду отклонятся от Сунны Пророка Мухаммеда (мир ему), буду отвергать его хадисы, буду отвергать аяты Корана, но так как я этого не делаю, то и обижаться не на что.

февр. 07, 2012 01:01

Dido
209 сообщений

Не убедительный ответ, так как всё тянешь на себя, говоря я за других не отвечаю, конечно так же легче, когда 99% суфистов утверждают то, что я описал, а ты один говоришь, я так не думаю.

Если 99% салафитов будут утверждать что-то, то я автоматически тоже буду считаться из них, так как и я себя отношу к ним, в противном случае, я должен отказаться от них и их убеждений, такова должна быть логика человека, тем более разумного.

Султан, я  и мои братья по вере прошли  через эти все обвинения, когда нас было единицы, на нас натравляли ментов, только из за того, что мы небыли согласны их невежеством. Мы прошли через то, через то что вы и близко не видели, нас автобусами забирали прямо из пятничного намаза, под одобрения твоих "безвинных" чиркейских мюридов, которые ещё возмущались, когда нас через некоторое время выпускали на свободу, нам подкидывали боеприпасы, наркотики, нас били, пытали, наши семьи повидали столько, что вашим даже не снилось. Потому ненадо здесь прикрываться тем? что не ты лично это делал, и это ты считаешь прямым путём, по Корану и Сунне, не смеши, мы же всё таки не малолетные дети, чтобы вести себя так, ничего мы не забудем из того что вы творили, мы и помним это. 

А теперь когда нас стало десятки тысяч, вам уже приходиться считаться с нами, да и последствий никому ненадо, теперь же нас не единицы. И мы в данное время не чувствуем вас и вы это знаете, и вас это задевает по страшному, и никто уже не может прямо нас упрекнуть, и я это вижу из положения где я живу, только при встрече головы отпускают, вот так всё быстро изменилось, кто мог только подумать.

У вас нету будущего, потому как вы на лжи и на предательстве мусульман решили проложить себе дорогу в Рай, но эта дорога, которую вы так лелеяли оказалась дорогой в Ад, так как муслим не может причинить столько вреда муслиму, и при этом надеятся на Милость Аллаhа, так что осмысли всё что есть у тебя в голове и становись на путь Истины, а не лжи.

И времени у нас нет, ибо мы незнаем, сколько нам предписано прожить, думай Султан, думай.

февр. 07, 2012 07:24

Sultan12
192 сообщения

"ЧТОБЫ НАЙТИ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ,НУЖНО НЕПРЕМЕННО ВЕРИТЬ В ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ."

февр. 07, 2012 07:36

Sultan12
192 сообщения

цитата:

baikonur113

А кто убивал работников ДУМД? Кто-нибудь из ДУМД целенаправленно убивал салафитов, кроме бытовых драк, которые где-то как-то происходили?Ты! Обидевшись на свою жизнь, хочешь столкнуть Дагестан в гражданскую бойню? Не будь как шайтан. Тот,кто сеет смуту подобен ему.
февр. 07, 2012 07:43

Sultan12
192 сообщения

Саид Афанди (кь.с.) после убийства Курамухаммед-хаджи (р.),когда во время похорон мюриды попросили узнать убийцу сказал: "То, что произошло было написано Аллаhом в гIязале и поэтому мы не должны выражать недовольство по этому поводы". Ты  умудряешься винить нас,взявщихся за столь мирную позицию? Алимов и журналистов ДУМД убивают, ДУМД на эти убийства не отвечает убийствами, а ты винишь ДУМД в убийствах салафитов. Где твоя логика? Или тебе всё равно, что произойдёт?

февр. 07, 2012 14:57

Dido
209 сообщений

Я по моему тебя не оскорблял, чтобы ты мог меня называть ш...,  а у меня есть как вас назвать, и не мало.

А то что вы не причастны к этим убийствам мусульман, которых убивают каждый день, это расскажи кому нибудь из Центральной России, там тебе поверят. А те представители от ДУМД, которые числятся в структурах, помогающих определять кто "вахабист", а кто суфист, они наверное им там кашу варят. Вы хуже чем те, кто непосредственно занимаются этими убийствами, потому как без вас они и не могли бы определит, кто есть кто.

Насчёт, мне всё равно, то это сильно звучит, ведь не вас убивают, а если и убивают, то только из за того, что не оставляете мусульман спокойно молиться, наговаривая на них. Ты хоть одного назови, кого убили из ваших, кого убили за то, что был суфистом, ты и не найдёшь, потому как все ваши"шахиды" ' - это те, кто с пеной у рта наговаривал на мусульман, тем самим давая повод структурам, чтобы преследовать их, с последующим убийством.  Ваша работа там языком, а преследования уже с помощью неверных.

По невежеству вам это не сойдёт с рук пред Господом, иншаАллаh, потому как много тех, кто пострадал за ваши отвратительные доносы.

Я рад тому, что Аллаh даёт нам испытания, так как Он даёт их только тому, кем Он доволен, а вы живёте как сырки в масле, и ещё при этом хотите войти в Рай.

Аллаh в Коране сказал:

Неужели вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что даже Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же помощь Аллаха?» Но нет, воистину, помощь Аллаха близка» (2: 214).

Ждите, и мы будем ждать.