Азербайджанцы будут проходить подготовку в военных частях Грузии 1119 тем и 2 сообщения

авг. 02, 2011 18:28

Trankvilizator
одно сообщение

Ведь не зря давались все эти интервью, в которых грузины уверяли, что при любом конфликте будут помогать Азербайджану. Если на высоком уровне говорятся такие слова, то они обязательно чем-то подкрепляются. Где-то с прошлой недели ходят разговоры про прибытие в Грузию первой группы азербайджанских военных. И это не просто визит, а командировка на весьма длительный срок. Но это еще не весь скандал - те азербайджанцы, кто непосредственно проживает в Грузии, такой подготовкой занимаются уже не первый год. На полулегальном уровне. Понятно, что на это должна следовать какая-то реакция! Столкновения в Карабахе еще возможно будет как-то остановить, разобраться. Но в какое положение ставят армян, живущих в самой Грузии? Они же теперь в полном окружении. Для них каждый день становится кошмаром. Властям и так абсолютно плевать на ситуацию и уровень жизни в Самцхе-Джавахети, так еще под боком будут разъезжать группы злых, вооруженных и рвущихся в бой азербайджанцев. И все это происходит с руки самого высокого грузинского руководства!

авг. 02, 2011 19:51

ivan240682
одно сообщение

цитата:

Trankvilizator

Ведь не зря давались все эти интервью, в которых грузины уверяли, что при любом конфликте будут помогать Азербайджану. Если на высоком уровне говорятся такие слова, то они обязательно чем-то подкрепляются. Где-то с прошлой недели ходят разговоры про прибытие в Грузию первой группы азербайджанских военных. И это не просто визит, а командировка на весьма длительный срок. Но это еще не весь скандал - те азербайджанцы, кто непосредственно проживает в Грузии, такой подготовкой занимаются уже не первый год. На полулегальном уровне. Понятно, что на это должна следовать какая-то реакция! Столкновения в Карабахе еще возможно будет как-то остановить, разобраться. Но в какое положение ставят армян, живущих в самой Грузии? Они же теперь в полном окружении. Для них каждый день становится кошмаром. Властям и так абсолютно плевать на ситуацию и уровень жизни в Самцхе-Джавахети, так еще под боком будут разъезжать группы злых, вооруженных и рвущихся в бой азербайджанцев. И все это происходит с руки самого высокого грузинского руководства!

Россия- гарант безопасности Армении, а про армян в Грузии, кто их защитит если что, даже не знаю.

авг. 04, 2011 09:12

Арцахский
одно сообщение

цитата:

ivan240682

Россия- гарант безопасности Армении, а про армян в Грузии, кто их защитит если что, даже не знаю.

Единственным гарантом безопасности Армении является её Армия и армянский народ. Карабахская война тому подтверждение. А сотрудничество с Россией есть и никто этого не отрицает. 

авг. 04, 2011 09:19

Арцахский
одно сообщение

цитата:

Trankvilizator

Всё это может очень плохо закончиться для Грузии. Вместо того, чтобы делать выводы из августовской войны, она продолжает настаивать на своём. Два горе-государства, одно обиженное на армян, а другое на русских решили объеденить свои силы? Как бы будущим не объеденились.

Если Грузия не одумается, то турки сожрут её с потрахами и мокрого места не оставят.

авг. 04, 2011 11:17

ivan240682
одно сообщение

Есть международный договор по 102 базе, а если в дело вмещается Грузия (Сцукошвили), тогда для РФ это будет как красная тряпка для быка.

авг. 04, 2011 17:16

Арцахский
одно сообщение

Дело в том, что Азербайджан сейчас хочет хорошенько укрепиться в Грузии использую её "доброжелательность" по отношению к армянам, и это видно сразу. Чего только стоит заявление Саакашвили о том, что оппоненты, а по сути враги, Азербайджана такие же враги для Грузии. Это был далеко не умный ход Мишки, он хочет навредить армянам сотрудничая с тюрками обоих мастей (турки и азеры). Если он надумает начать войну против Армении, то для армянской армии не составит труда хорошо надавать ему по шее. Это маловероятно, но война для Грузии - это крах той Грузии, она распадется на части.

Но даже и без войны вред, который нанесет Азербайджан Грузии велик, он может привести к тому, что Азербайджан сейчас позаселяет районы Грузии, а потом просто оттяпает. Всё идёт именно к этому.

авг. 06, 2011 01:38

ivan240682
одно сообщение

И вообще, Арцахский, объясни мне одно: я не понимаю, почему мне один таксист из Армении в России говорит, что надо объединяться в единое государство и что тандем Путин-Карапетян- супер! При этом выказывая мне, русскому,все меры уважения, как к народу- историческому защитнику Армении, а потом опять в СМИ проходят сообщения, что армяне и азерьайджанцы опять побили где-то русских?

Если так дальше будет, то русские не вмешаются, а вы самм не сможете азербайджанцам противостоять, за ними НАТО.

авг. 06, 2011 10:20

Арцахский
одно сообщение

цитата:

ivan240682

потом опять в СМИ проходят сообщения, что армяне и азербайджанцы опять побили где-то русских?

Предлагаю Вам поменьше читать азербайджанскую пропаганду и прочую дезу. Такое в реальности просто невозможно. Помните, что идёт информационная война и верить тому, что пишется в СМИ порой нету смысла (по крайней мере "горячим" новостям). Поэтому лично я в серьез воспринимаю только проверенную информацию и Вам, чтобы не быть обманутым, тоже советую так делать.

авг. 06, 2011 10:29

Арцахский
одно сообщение

Вы наверняка слышали про бойню в Сагре. Если внимательно читали, то заметили, что там в милиции тоже были азербайджанцы и они почти было заглушили дело. Общественный резонанс поднял дело, но из тех, кто защищался (около 10 жителей против 60 вооруженных азербайджанцев) хотели сделать виновниками, но не получилось. Однако вольшая часть азербайджанцев успела скрыться. а кто-то уже давно у себя на Родине.

Недавно в Дзержинске произошло столкновение между 5 армянами и 50 азербайджанцами, где последних хорошо отмутузили, нескольким ампутиловали конечности. Уже второй раз за короткий промежуток времени крупное происшествие с участием азербайджанцев в России.

А знаете к чему это я говорю? Да к тому, что нечего России их поддерживать и продовать вооружение стране, которая каждый день заявлет о желании начать войну. Но России, фактически поддерживает Азербайджан, а Азербайджан в ответ выражает "благодарность" России постоянными погромами. Надо различать друга от врага. К слову, через Азербайджан проходит более 30 % афганских наркотиков, существенная часть которых попадает в Россию и убивает Российскую молодежь.

авг. 06, 2011 10:36

Арцахский
одно сообщение

И ещё, стоило бы обратить внимание на то, что Азербайджан сейчас заселяет Россию (сами тоже уезжают) подобно тому, чем занималась Турция по отношению с Европой. Чем это обернулось для Европы мы прекрасно знаем, скоро той же самой Германией немцы вообще управлять не будут. России тоже нужно такое будущее? Думаю нет. Но пока народ молчит всё будет проходить именно в таком русле. Я ни в коем случае не призывают ходить и убивать всех, кто приезжает, Боже упаси. Я призываю, чтобы в России законы были равными для всех, а тех, кто их использую для своих личных целей (пример тому начальниц полиции давший сбежать бандитам напавших на Сагру) сажать и давать такие сроки, чтобы у других желание повторить не появлялось. Сама система управления сгнила и этим пользуются.