Азербайджанцы будут проходить подготовку в военных частях Грузии 1119 тем и 2 сообщения

авг. 08, 2011 22:51

ivan240682
одно сообщение

Арцахский, кстати я погорячился насчет участия РФ в возможном конфликте, забыл 2 фактора- в Азербайджане наша РЛС Габала+ Россия не имеет с Арменией сухопутных границ, а это проблема. Думаю наше правительстао заинтересовано, чтобы все было как есть. Между просим РФ Армению вооружает тоже.

авг. 09, 2011 11:23

Арцахский
одно сообщение

Что это так? :D

Между Россией и Арменией имеется договор о коллективной безопасности (ОДКБ). согласно ему в случае нападения на одну из сторон договора другие помогает ей в вооруженном противостоянии против агрессора. Как это делать? Думаю всё уже давно обдумано. К слову Туркменистан тоже участнвует в этом договоре и может помочь со стороны моря, впрочем как и Россия.

Думаю наше правительстао заинтересовано, чтобы все было как есть.

Сейчас именно это и делается. Сам Азербайджан тоже в этом заинтересован. Он прекрасно знает, что в случае войны будет уничтожен. Хотя есть сведения, что он за последнее время уже два раза планировал напасть на Армению, видимо иногда Алиев забывает о последствиях войны. К слову, в 2008 г., когда Грузия напала на ЮО, Алиев планировал напасть на Армению, но его остановила Турция. Несколько месяцев назад прошла инфа о том, что Азербайджан просил у Ирана возможность переброски своих сил через него, однако Иран дал твердый отказ.

авг. 09, 2011 13:43

ivan240682
одно сообщение

Арцахский, насчет уничтожения Азербайджана в случае войны:

я бы уверенно об этом не говорил, по данным открытых источников у них намало самолетов, есть даже завод беспилотников, и технику они покупают не только в России, но и в Белоруссии, Украине, Израиле и Турции. И вполне возможно, что их армия уже не та, что раньше. Грузия в 2008 была достаточно боеспособна. Об этом говорит то, что первые 3 дня у России были проблемы, а также о том говорит, что грузины понесли огромные потери. Ведь как только РФ вытеснила грузинов из Осетии, сопротивление прекратилось.

Насчет Грузии- да, это неправильно, что мы воевали со столь близким народом, но С[...]швили выбора нам не оставил, расстреливая миротворцев. В Инете есть ролик о налете наших самолетов на базу Вазиани. Местные жительницы паникуют на русском языке. Это произвело впечатление.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

авг. 09, 2011 15:55

Арцахский
одно сообщение

цитата:

ivan240682

Арцахский, насчет уничтожения Азербайджана в случае войны:

я бы уверенно об этом не говорил, по данным открытых источников у них намало самолетов, есть даже завод беспилотников, и технику они покупают не только в России, но и в Белоруссии, Украине, Израиле и Турции. И вполне возможно, что их армия уже не та, что раньше.

Эти самые самолеты, которые упоминаются были куплены у Украины, их должны были списать... Наличие оружия ещё ни о чем не говорит. Во время прошлой войны им поставляли японские радиостанции, самые современные на тот момент. И знаете что они с ними делали? Они... разбирали их в поисках драг.металла. Иметь вооружение мало. надо иметь желание воевать, а его у аз. населения нету. Поймите, что воевать за чужую землю и воевать за свою Родину - это совсем разные вещи. Армяне воевали и с случае войны будут воевать и освобождать свои земли, а закавказские тюрки не за чьи, потому что им отроду и ста лет нету.

Одним наличием оружия война не заканчивается и это Вам многие могут сказать.

авг. 09, 2011 16:04

Арцахский
одно сообщение

И вполне возможно, что их армия уже не та, что раньше.

Со слов людей покинувших Аз., люди готовы залезть в долги, главное откупить своих чад от армии. В армии полная разруха и коррупция, над соладатами постоянно издеваются, подвергают насилию, вымогательству, мужеловству,  за парней пришедщих из армии девушки не хотят выходить замуж  и т.д., и т.п. Что ждать от такой армии!? Думаю ничего хорошего...

авг. 11, 2011 16:06

aminman
230 сообщений

цитата:

Арцахский

Что это так? :D

Между Россией и Арменией имеется договор о коллективной безопасности (ОДКБ). согласно ему в случае нападения на одну из сторон договора другие помогает ей в вооруженном противостоянии против агрессора. Как это делать? Думаю всё уже давно обдумано. К слову Туркменистан тоже участнвует в этом договоре и может помочь со стороны моря, впрочем как и Россия.

Думаю наше правительстао заинтересовано, чтобы все было как есть.

Сейчас именно это и делается. Сам Азербайджан тоже в этом заинтересован. Он прекрасно знает, что в случае войны будет уничтожен. Хотя есть сведения, что он за последнее время уже два раза планировал напасть на Армению, видимо иногда Алиев забывает о последствиях войны. К слову, в 2008 г., когда Грузия напала на ЮО, Алиев планировал напасть на Армению, но его остановила Турция. Несколько месяцев назад прошла инфа о том, что Азербайджан просил у Ирана возможность переброски своих сил через него, однако Иран дал твердый отказ.

странная инфа. Иран имеет крепкие и исторические связи с армянами - это факт. Азербайджан это прекрасно знает. Что касается Туркмении.. как вы представляете себе конфликт азеров и армян, в котором тюрки-туркмены пойдут против тюрков-азеров? у них же пантюркизм.. не. нереально. К тому же, относительно недавно РФ передали АР деревушку с примерным населением 300 человек - лезгины. Не похоже на агрессию)