Фото
22:06, 18 апреля 2015

Весенние сюрпризы по дороге в Гадрут


Эти пару месяцев я постоянно на колёсах, в движении, впрочем, не только в эти месяцы – постоянно, жизнь такая.

Сегодня по делам поехал в Гадрут и, как всегда, расчехлил» своё «оружие» - фотоаппарат и не пожалел об этом: столько было интересного по дороге, столько весенних сюрпризов, что я решил выставить новый пост. Думаю, ничего, если будут два поста подряд с фотографиями природы, так как уверен, что Красота не может людям надоесть.

По дороге погода постоянно менялась, что совершенно нормально для горной местности: то пропадёт солнце, то снова появится, то дождичек поморосит...  Очень часто приходилось останавливаться, столько было интересного. Некоторые фотографии сделал используя зум и макросъёмку.

Я постоянно помню, что у меня фотоблог и наряду с политическими, социальными и другими темами я выставляю красивейшую природу Карабаха, чтобы многие из вас, особенно те, кто проживает в больших городах, смогли бы видеть эту красоту, которой вы лишены лицезреть.

Так что, друзья, приятного всем вам просмотра.

Горы Кирса.

Заснеженные вершины горы Кирс.

Небольшое грозовое облако треугольной формы.

Небольшое грозовое   облако треугольной формы.

Барашки.

Барашки.

Дерево на фоне грозовых облаков.

Дерево на фоне грозовых облаков.

Резко вышло солнце и ослепило объектив фотоаппарата.

Резко вышло солнце и ослепило объектив фотоаппарата.

Горы Гадрутского района.

Горы Гадрутского района.

Облако ромбовидной формы.

Облако ромбовидной формы.

Под горой с. Тог Гадрутского района.

Под горой с. Тог Гадрутского района.

Одинокое дерево в поле. Приближено зумом.

Одинокое дерево в поле. Приближено зумом.

с.Тагут Гадрутского района. Приближено зумом.

с.Тагут Гадрутского района. Приближено зумом.

Просёлочная горная дорога с указателем.

Просёлочная горная дорога с указателем.

Не знаю, что это, не знаю, как назвать это моё фото.

Не знаю, что это, не знаю, как назвать это моё фото.

Облако полукругом.

Облако полукругом.

Одуванчик. Поймал себя на мысли, что мне понравилось фотографировать это чудо природы.

Поймал себя на мысли, что мне понравилось фотографировать эти чудо природы.

Полкашата.

Полкашата на солнышке.

Черешня расцвела.

Черешня расцвела.

Скоро Гадрут. Вдали видны крайние дома города.

Скоро Гадрут. Вдали видны крайние дома города.

1

1

Оценить:
19.04.15 в 00:06 } Albert (Суперэксперт) #

Нонна Мирзаджанян 

Прекрасный альбом, получила большое удовольствие. Спасибо, Альберт!

Марина Мирзаджанян 

Спасибо за красивые снимки нашего Гадрута!!!!!

Ольга Михайлова 

ЗдОрово! А одинокое дерево забрать себе хочу, если не возражаете).

Над кроватью моей внучки висит картина Ван Гога, я бы это фото ей в пару повесила.

Спасибо, рад, что фотографии поста понравились. Конечно, берите любое фото, которое понравилось,  Фотографии поэтому и выставляются, чтобы люди смотрели, пользовались ими.

1

1

Оценить:
19.04.15 в 11:24 } Albert (Суперэксперт) #

Лира Маркарян 

Ооочень КРАСИВЫЕ ФОТКИ))))))))))))))))))))))

Нонна Товмасян 

одним словом-весна!!!

Антон Евстратов 

Красота.... Ваши фотки радуют с утра до вечера реально)

Альберт Восканян 

Спасибо, Антон. Скажу "шаблонно" - для всех вас я выставляю всё это. )

1

3

Оценить:
19.04.15 в 12:31 } asya (Конфликтный) #

Альберт, спасибо большое, прекрасные фото!!! Мысленно побывала там!!! В это время года, когда все  цветет, когда луга покрыты молодой зеленью,  так и хочется выбраться на природу, как и ты, взять  аппарат  и фоткать всю эту красоту, дышать свежим воздухом полной грудью, получая удовольствие от всего, что  вокруг нас!!! Послать к черту все телики  и компы, все то плохое, что мы видим и слышим, и радоваться самой малости, которое дает намного позитива  и  умиротворения !!!

1

1

Оценить:
19.04.15 в 13:05 } Albert (Суперэксперт) #

Асмик, знал, что напишешь комментарий. Ты уже оторвана от нашей природы, поэтому тебе надо, для подзарядки" свеого "аккумулятора" иногда приезжать в Карабах.:-)

Общение с природой ничего не заменит, никакой комп не заменит того момента, когда человек может дышать лесным воздухом, своими глазами видеть поля, цветы, понюхать их...

1

3

Оценить:
19.04.15 в 13:18 } asya (Конфликтный) #

Дааа, Альберт, это точно!!! Сижу  на 12-ом этаже и  любуюсь природой  отсюда, представляешь?! Даже гор нет, что нас окружало всегда, только дома и высокоэтажки. Тут сеута, ужасные пробки, все вечно в бегах, не так, как унас. Но скажу, у кого есть  возможность  выбираться куда-то, то они непременно это делают. В выходные дни  они со своими домашними питомцами,с  кошками  в лукошечках, сабаками  и собачками,  все куда-то выезжают, за город, на дачу, на пикники, по грибы...)))))

1

2

Оценить:
19.04.15 в 14:45 } Albert (Суперэксперт) #

Это ваши реалии, Ася. Иногда бываю в таких местах, где люди лишены видеть, общаться с природой и вижу, как они готовяться на выходные "пойти на природу", вспоминаешь, что нам готовиться не нужно - вон, сама природа вокруг нас. Смотри, дыши, трогай на здоровье.)

1

3

Оценить:
20.04.15 в 01:36 } Яна Новак (Профессионал) #

Альберт,

добрый вечер. 

Замечательные снимки. Красота!

0

0

Оценить:
20.04.15 в 09:51 } Albert (Суперэксперт) #

Привет, Яна. Старался, мне всегда хочется поделиться со всеми вами тем, что я вижу, что чувствую... Вот, так и "рождаются" мои посты.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:50, 9 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
19
Детей будут возвращать в школы методом убеждения
09:35, 5 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд им не указ. Профессор Хоконов вновь не восстановлен в должности
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
12
К временному открытию армяно-турецкой границы
Все блоги
Блогеры
21:09, 10 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
пара слов о последних новостях
20:18, 9 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Час пик в маршуртках Владикавказа (видео)
11:50, 9 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
19
Детей будут возвращать в школы методом убеждения
19:11, 7 апреля 2025
Ветер с Апшерона
1
Невежество во всем