RSSВетер с Апшерона

Путин углубляется

16:23, 12 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Смотрю выступление Путина. Никогда он еще так плохо, имею в виду дикцию, логичность изложения, не выражался. Не весел. Шутки грустные. Когда мир ждет от России возвращения в нормальное цивилизационное состояние, мы опять услышали странности в духе того, что часами вещают по мосТВ. Генеральная мысль президента РФ такая: Россия не виновата, никому ничего плохого не сделала и не помышляла об этом, но вдруг и по давно замысленному плану коллективный Запад договорился с нацистами Украины (ни в коем случае не с народом!) развалить Россию. Русским приходится самозащищаться.

А когда переговорщики из Киева и Москвы пришли к единому, ВСЕХ УСТРАИВАЮЩЕМУ мнению (оставить Крым и Севастополь в РФ), этот Запад заставил Киев отказаться от устного договора. Устроил провокацию в Буче. Но теперь украинцы опять что-то предлагают. Путину пока не известно - что.

Еще постоянный рефрен: Европа в унизительном положении под США. Это очень заботит Россию.

Самое интересное: Путин обещает, что поставленные им задачи в Украине будут выполнены. Это после ухода его армии из Киева, Чернигова, Сумы, границы с Белоруссией.

Отмечу удручающий факт: судя по многим выступлениям по Украине, между уровнем мышления ВВП и его телевизионных пропагандистов нет разницы. Была разница в оценке карабахских событий, ВВП знал больше и действовал лучше, чем телевизионные крикуны - я об этом в свое время писал, что Путин "не смотрит телевизор". А по Украине - разницу не вижу.

Странности политкомментаторов

Почему мир не слушает все это, не воспринимает такие объяснения? В Москве жалуются, что их не слышат, специально и подло.  Отвечу, сказав то, что в Москве не могут не понимать. Повторю мою мысль из прежнего поста.

Всем - мне, коллективному Западу, достаточно для генеральной оценки одной истины: российская армия находится в Украине. Украинская армия не находится в России. Даже если бы росармия тихо и безопасно для украинцев разместилась в походном лагере, в этой стране, все равно мир и я принимали бы такое за недопустимый факт, который необходимо устранить. О большем - Буча, Краматорск, раздача украинским бабушкам хлеба, который у них якобы отбирают нацбаты и прочие разговоры, обсуждать не имеет смысла. В Украине эти бабушки до 24 февраля жили, ни у кого хлеб не прося. Дома не были разрушены, тысячи людей не убиты.

В прошлом посте я говорил, что склонен о людях думать лучше, чем они потом оказываются. Узнав о пресс-конфе Путина (с Лукашенко) я опять размечтался, думая о Путине лучше. Горько разочаровываться.