RSSВетер с Апшерона

Объяснения выстрела по Краматорску в историческом сравнении

13:59, 08 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все знаем, что случилось на вокзале в Краматорске. [...] Украина обвиняет Россию, с российской стороны идут заявления об отсутствии у Москвы логики и интереса бить по гражданским жителям на краматорском вокзале. Новые законы в РФ суровы, за лично мое мнение могут посадить на 15 лет, если поймают. Поэтому не буду писать мнение, расскажу вкратце о нашем, азербайджанском опыте.

Путин победит в полном объеме

В феврале 1992 года армянские вооруженные силы и 366-й экс-советский степанакертский полк убили 613 жителей азербайджанского города Ходжалы, из них 63 ребёнка, 106 женщин, 70 стариков. Имеется огромное количество живых свидетелей, доказательств, документов, признаний убийц о содеянном. Тем не менее до сих пор армяне пишут и говорят, что азербайджанцев убили азербайджанцы. Пишут, что армянам убивать - нелогично, не имело военной необходимости, вообще не в их традициях.

[...]

Поэтому оставим в стороне разговоры о логике, военной необходимости ужасов в Буче, Краматорске, других городах. Логика, смысл - это для хороших людей. А плохие должны сидеть в тюрьме, такая может быть логика человечества, чтобы не стреляли ракетами по беззащитным людям. Выражаю мое глубокое соболезнование героическому украинскому народу.

xxx

В Минобороны России опровергли заявления Киева о якобы нанесении ВС РФ 8 апреля ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска в Донецкой области. На месте найдены обломки тактической ракеты "Точка-У", которую используют украинские вооруженные силы (ВСУ), сообщили в военном ведомстве в пятницу.

В Минобороны заявили, что все заявления представителей киевского националистического режима о якобы совершенной Россией "ракетной атаке" по железнодорожному вокзалу в Краматорске 8 апреля абсолютно не соответствуют действительности и являются провокацией. 8 апреля в Краматорске никаких огневых задач у российских Вооруженных сил не было и не планировалось.

Там отметили, что тактические ракеты "Точка-У", обломки которой были обнаружены в районе вокзала Краматорска, а соответствующие кадры опубликованы очевидцами, применяются только ВСУ. В Минобороны отметили, что 14 марта подобной ракетой "Точка-У" по центру Донецка дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ был нанесен удар, в результате которого на месте погибли 17 человек и еще 36 мирных жителей были ранены.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]