RSSВетер с Апшерона

Путин победит в полном объеме

07:51, 08 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "мы надеемся, что в ближайшие дни, в обозримом будущем, эта операция либо достигнет своих целей, либо мы завершим ее путем переговоров между российской и украинской делегациями", - заявил Песков в интервью британскому телеканалу Sky News.

Про "достигнет своих целей" рассуждать не буду, так как писал уже прежде, да и вряд ли, зная передвижения российских войск в Украине, могут быть разногласия в оценке реализации обещаний про "в полном объеме".

Остается вариант "завершим в ближайшие дни путем переговоров".

Здесь ситуация такая: Лавров выступил с обиженным лицом, говорил вчера на ТВ, что на переговорах в Турции стороны договорились о гарантиях безопасности, которые Украина требует от международного сообщества в обмен на нейтральный статус. Эти гарантии  не будут распространяться на Крым и Севастополь. Но "в новом варианте договора этот пункт отсутствует", — сказал Лавров.

Лавров назвал неприемлемым для России предложение Киева обсуждать вопросы Крыма и Донбасса на встрече лидеров двух стран. При этом заверил, что Москва "продолжит переговоры с Украиной, несмотря на все провокации".

Поставьте рядом с этими заявлениями новость из США, там госсекретарь Блинкен сообщил о снятии ограничений на поставку любого оружия Украине. Будет применяться "ленд-лиз", то есть оплата от украинцев потом, когда смогут заплатить. Исходя из этих фактов думаю, что в этом месяце гениальная операция Путина закончится сокрушительной победой. Он выступит в Москве перед кричащей от восторга толпой, в том самом снарядонепробиваемом стеклянном аквариуме. А правду в России узнают потом, когда рассеется дым от праздничного салюта.

Пост написан в условиях требований Роскомнадзора. За нарушение может быть наказание в виде 15-летнего заключения.