RSSВетер с Апшерона

Думский бомбардировщик извинился перед Азербайджаном и почему-то Арменией ВИДЕО

19:27, 29 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутат Госдумы Делягин (Жириновский-2) извинился в длинном предложении за то, что в скабеевской передаче пригрозил Азербайджану ядерным ударом по нашим нефтяным объектам.

Срочный призыв подписать мир с Азербайджаном - очередная уловка Еревана

Не знаю, какие рычаги использовал Баку, но на следующий день этот депутат извинился, и с обвинениями против Делягина выступил  Песков (то есть закулисный Путин). Он просил депутата контролировать свои эмоции и воздержаться от недружественных заявлений в отношении Азербайджана. Одновременно они ответили тысячам если не больше безвестных российских "делягиных" в многочисленных форумах, включая "Кавказский Узел", где они махают дубинками со своих диванов, угрожая Азербайджану потому, что мы не поступаем как кадыровцы.

В извинительном спитче Делягина есть интересный момент. мало того, что он сам показал себя [...], не стоящим за своими словами, он еще и выставил в клоунском виде передачу Скабеевой сказав, что сказать о ударе по Азербайджану его заставил формат телепередачи.

Я приношу, безусловно, извинения всем, кто был испуган или обижен, или оскорблён, как в России, так и в Азербайджане, так и в Армении, так и в других странах моими словами. Тем не менее я считаю, что я, пожертвовав своей репутацией, принёс большую пользу азербайджанскому народу, потому что некоторая часть азербайджанской бюрократии, я надеюсь, будет вести себя разумно, — заявил Делягин.

При этом он отметил, что многие могли понять его слова неправильно. А подобное поведение он позволил себе из-за формата ток-шоу.

Реакция некоторой части азербайджанской бюрократии показала, что мои высказывания, которые я предпринял абсолютно на свой страх и риск и которые, безусловно, никак не соответствуют сегодняшней позиции российского государства и сегодняшней позиции партии, к которой я принадлежу, они были услышаны и были поняты правильно, хотя в этом, разумеется, никто никогда не признается, — добавил депутат.

Делягин ранее призвал власти России «разбомбить всю нефтяную промышленность» Азербайджана на фоне нынешнего обострения ситуации в Карабахе. Кроме того, он публично призвал задуматься о том, будет ли допустимо «применение тактического ядерного оружия для ликвидации нефтяной промышленности Азербайджана в связи с его агрессией, вызванной убеждённостью в бессилии России, военные ресурсы которой отвлечены на Украину», после чего запустил соответствующий опрос в своём официальном Telegram-канале.

Не понял, почему он извинился перед Арменией. Решил на всякий случай вспомнить о них, чтобы сделать им приятное? А может, извиняется за то, что извинился перед Азербайджаном? Как будто так. Ну, не знаю.

Эти пассажи разочаровали армян, решивших, что плачем и просьбами к России заставят Баку вывести наши посты со стратегической высоты на азербайджанской территории, где их не было до 24 марта,

Ну, раз пошла такая пьянка скажу, что азербайджанские военные громкоговорители со вчерашнего дня на всю громкую предупреждают жителей села Кяркиджахан в Гарабахе, что лучше им покинуть село. Также громко предупреждали ранее жителей сел Фаррух и Пирлер, и вы знаете чем кончилось для них непослушание.

+++

В московском телеэфире наблюдаю море рассуждений-объяснений с задачей подвести сегодняшнее решение Путина об отводе войск как победу России. Обсудим эту тему завтра...