RSSВетер с Апшерона

Срочный призыв подписать мир с Азербайджаном - очередная уловка Еревана

09:24, 29 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Что сказать о прозвучавшем вчера призыве из Еревана срочно начать переговоры о мирном договоре с Азербайджаном? Так хочется обмануться, чтобы сказать про обман, а завтра ереванцы сядут за переговорный стол, подписав договор послезавтра.

Но уважаемый наш художник Рафаил Алиев в телефонном разговоре опустил меня на землю, напомнив множество случаев таких вот армянских призывов. Р. Алиев  считает, что вчера была очередная уловка, обман, затягивание времени и отвлечение внимания от истинных целей ереванцев - реваншизм, восстановление потерянного в Гарабахе, желание натравить Россию на Азербайджан и Турцию. Мне нечего возразить художнику, так как его правота подтверждается 30-летним обманом из армянской стороны. Как же быстро я забыл урок этих трех десятилетий!

Для иллюстрации этого поста выбрал картину Рафаила Алиева. "Бык" - угрожающая поза  животного соответствует нашего общему настроению с 24 февраля

На картине как в жизни. Все говорят быку - перестань, успокойся, живи с миром, радуйся цветам, не убивай людей. А он мычит и не понимает.

Согласие Еревана на переговоры поступило срочно, только похоронили трех армян, атаковавших азербайджанские позиции. А ведь Баку много раз до восхождения на гору у села Фаррух призывал начать переговоры о мире. С той стороны отвечали: "да", и сразу выдвигали свои условия. означающие "нет". Так нельзя. За время с 26 сентября 2020 года армянские политики могли бы понять, что хитрые ходы с Азербайджаном не проходят.

Право на денацификацию и демилитаризацию Гарабаха

Остаюсь на позиции художника Алиева, не верю в честность призыва из Еревана. На той стороне вообще нет единой нормальной позиции. Когда Баку закрыл вентиль на газовом кране, из Гарабаха кричали, что детям холодно, гуманитарная катастрофа. Французы всполошились. Вчера газ пошел в дома армян, теперь они говорят, что проживут без газа, им достаточно электрических печей. Главное для них - отвод азербайджанских ВС на прежние позиции.

Поэтому, я считаю, нам надо действовать в соответствии с азербайджанскими задачами, без учета мнения других, если только это мнение не совпадает с нашим .