RSSВетер с Апшерона

Азербайджанцы показывают массовое недовольство на встречах с прежними депутатами

20:00, 06 февраля 2020

Под предыдущим постом читатель  написал со зла (когда я показал армянам азербайджанофобию в Армении), что в Азербайджане народ ведет себя послушно, как в Северной Корее.

под этим постом

Как не стыдно: азербайджанофобия перед президентом Армении

Сказал кстати, так как  я собирался этот пост посвятить резкому противлению простых азербайджанцев с возможностью избрания в новый парламент прежних депутатов. Известны четыре видеозаписи, сделанные на встречах народа с кандидатами в депутаты, которых люди прогнали или резко критиковали на этих встречах. Самый резкий такой случай был с проправительственным экс-депутатом и теперь кандидатом Ф.Агамалы. В одном из районов его сначала отругали за бездеятельность за прошедшие 4 года депутатства, а потом с улюлюканьем прогнали.

Конфликт  с народом у кандидата в депутаты был на азербайджанском языке, переводить не стоит, суть я обрисовал.  Ф.Агамалы после изгнания показал себя совсем мерзко сказав в интервью, что собравшиеся на встречу с ним были пьяны. 

Сегодня  я поспорил с моим коллегой, сказал, что этот кандидат все-таки станет депутатом, при всем явно негодующим к нему народным отношением. Коллега утверждает, что после такого скандала точно не пройдет в парламент. Если не пройдет будет тоже моя победа, так как это будет означать появление в парламенте действительно народных избранников. Бутылка пива, которую я проиграю, как раз стоит столько, какова цена этого Агамалы. Рупь с полтиной.  

Недовольство народа действительно велико, оно проявляется в предвыборных конфликтах. Независимые депутаты говорят, что когда они приходят встречаться с избирателями те, решив вначале, что перед ними кандидат от правящей партии, встречают их с грубостями. Потом, узнав оппозиционера, люди добреют и выражают готовность отдать за них голоса.

Власть видит народные предпочтения и начала прибегать к административному ресурсу, чтобы не выпустить Милли Меджлис из под контроля. Сегодняшние данные - в полицию вызывают независимых кандидатов, приглашают на разговор под разными предлогами. Ни один приглашенный в полицию "на разговор" не пошел.

Я сообщал вчера-позавчера о попытке одного кандидата подкупить другого. Сегодня был случай попытки договориться одного депутата с конкурентом, но в этом случае о деньгах договоренности не было. 

Пишут, что учителя школ вызывают родителей школьников, чтобы организовать из родителей группы активистов в пользу кандидатов от власти. Слухи это или правда - не знаю, говорю то, что пишут в нашей прессе.  Все возможно, вполне правдоподобно. Есть возможность делать ставки.