RSSВетер с Апшерона

Как не стыдно: азербайджанофобия перед президентом Армении

15:23, 06 февраля 2020

Думаю, что сегодняшний пикет с бочками перед резиденцией президента Армении полезен, так как прекратит глупую пропагандисткую возню у армян под лозунгом "в Азербайджане цветет армянофобия". Каждый раз, когда в Азербайджане обнаружился незаконно ввезенный армянский продукт, или в Азербайджан закрывался путь человеку армянской национальности (если он заранее не договаривался с нашим МИД о въезде), в Армении поднималась возня об армянофобии в Азербайджане. Как будто мы должны любить армян, не знаю за что, но по непонятным причинам этого не делаем. Как раз есть причина ненавидеть, а про любить я промолчу. Хотя разумеется, отдельные любовные пары и дружба не исключается. Я даже приветствую.

Так вот, сегодня группа армянских политактивистов обвинила президента Саркисяна в том, что он получает прибыль от азербайджанской нефти и газа. Теоретически это возможно, так как Саркисян был советником в Бритиш Петролеум, а эта британская компания крепко сидит в Азербайджане. Вообще-то теоретически любой армянин может стать получателем прибыли от азербайджанских ресурсов, если купит хотя бы одну акцию компании, зарабатывающей в Азербайджане. Скажу больше, теоретически армяне могут получать азербайджанский газ, если наш газ в Грузии отправят в Армению, а российский газ, что предназначался армянам, грузины отправят в Турцию. В том случае, если система труб такое позволяет. А практически армянские храмы в Грузии получают азербайджанский газ для отопления бесплатно, причем именно наш газ, а не подмененный. И ничего, армянские попы от возмущения рясы не обмочили, фобиями не страдают.

Про антиармянские статьи в азербайджанских учебниках крик стоял в 2017 году. Мало статей, есть основания учредить школьный предмет под названием "фашизм в соседней республике". 

Армянофобия в азербайджанских учебниках есть. А как должно быть?

Теперь, когда в Азербайджане обнаружится армянский коньяк, его изымут из торговли и армянин завопит про фобию в Азербайджане, или если опять армянские политики заявят в международных конторах о государственной пропагандисткой компании против армян в моей стране, а покажу им видеоролик политической группы Адеквад, которые прикатили бочки к резиденции Саркисяна, и очень рады тому, что им глупость позволительна.