RSSВетер с Апшерона

РЕАЛ и Фронт должны разобраться между собой

18:29, 05 апреля 2019

В нашем оппозиционном политическом пространстве могут начаться онлайн- или очные дебаты между председателем Партии Народного Фронта Али Керимли и председателем партии РЕАЛ Илгаром Мамедовым. Оба очень уважаемые в демократической среде политика, несмотря на море грязи которые на них льет власть и ее прихлебатели. Вообще, тут известная закономерность: чем больше власть бьет-сажает, тем популярнее политик. А И.Мамедов отсидел за политическое противодействие почти 6 лет, так что есть чем гордиться. Немало козырей и у А.Керимли. 

О тюрьмах, власти и месте Азербайджана с REALовцем И. Мамедовым

Создан хештег #DEBATA, в котором могут оставить свои предложения любые, а цель акции  - мотивировать Мамедова и Керимли на общественный спор .Тема - считать ли проводимые президентом нововведения  действительно реформами, или происходит обман нашего общества и Европы с Америкой?

РЕАЛ говорит, что Алиев занят реальными реформами, надо готовиться и участвовать в парламентских выборах, чтобы взять там хотя бы немного мест и использовать его для политики. Говорят, что фронтовики тянут страну на сирийский путь катастрофы. А Фронт обвиняет РЕАЛ в сотрудничестве с властью, мимикрии и предательстве идеалов демократии. 

 Как будет и что лучше? Человечество 4 тыс. лет ищет лучшее между революцией и эволюцией, и не находит. Когда революционеры успешно проводят свои перевороты, они молодцы. А если захлебнутся в крови - ужасно. Также и эволюционеры - если скатятся до минусовых событий, тогда будут названы коллаборационистами и даже предателями, а если все тип-топ - победителей не судят!

На фото из страницы ФБ Фатимы Мовланлы - А.Керимов и И.Мамедов

На данном изображении может находиться: 1 человек
На данном изображении может находиться: 1 человек