RSSBERG...man Tbilisi

Важно РФ признание ДНР, ЛНР, Абхазии, ЮО..другими странами? Имхо, нет!

16:57, 19 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу продолжить тему, которая вызвала, как и раньше, ожидаемо контрастные мнения в комментариях.

Мои  утренние материалы: Затулину сделали замечание, в отличии от Кадырова. Разница между: на грани и за гранью - фола!

Отрывок из утреннего материала: "Имхо, ничего удивительного ни в ответах Токаева, ни в позе ОДКБ, в целом, не вижу. Более того, считаю либо глупостью, либо лицемерием или провокаций,  всерьез заявлять, что ожидания были другими.
Разумеется, переходя очередной Рубикон, сжигая за собой мосты и сделав высокие ставки, будучи готовой - их повышать, Россия в этом противостоянии надеется, как всегда, только на себя, но вопросы к "союзникам" всё-таки есть.

Повторяю, всё логично и ожидаемо. В том числе, и с Казахстаном, Арменией, Белоруссией, "кочевой демократией" Киргизией итд

Казахстан не то, что не скрывает, что сидит на двух (трех) стульях, но и имхо, бравирует этим и официально  прокручивает постоянно пластинку из прежних десятилетий, что многовекторность - благо.  

Плюс, если говорить напрямую,  в Казахстане есть страхи и немалые по поводу того, что если РФ победит и усилится, то компактно проживающее на границах с империей - русское население ( "лимоновские  области"), в случае отмашки из Кремля, могут подняться и потребовать  либо особых прав, либо воссоединения с большой Родиной.

Какая Россия благоприятнее для Казахстана, в нынешнем, остро заточенном имперском формате или как и для Запада - в  формате святых годов и последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов -  вопрос риторический. Я говорю сейчас не конкретно о президенте Токаеве, а в целом, о казахстанской политической элите. Источник: https://kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/55222© Кавказский Узел
Андреевский (тронный) зал.
Мог бы озаглавить эту иллюстрацию и её смыслы, но пусть каждый сделает это для себя - сам. Или -  не сделает. 
==
Очень коротко выскажусь по пунктам, по каждому из которых, мы можем поговорить в комментариях, тем более, понимаю, что моя точка зрения, для многих спорная, а для многих, неприемлемая.
1. Важно ли для Кремля - признание ДНР и ЛНР, другими странами?
Имхо, нет, не важно! Тем более, если Украина не нанесёт поражения России, всё идёт к тому, что РФ готова прирасти новыми землями,  это касается не только ДНР и ЛНР. Мой материал от 2 июня: Кремль высказался о референдумах о вхождении в состав РФ
2. Важно ли России признание Абхазии и ЮО, другими странами? Имхо, нет, не важно и я уже много раз объяснял, почему.
Ответ -  на поверхности, и если вы не видите его, значит, горох об стену - вам это в очередной раз разжёвывать.
Но,  при желании, можем вновь пройтись по замкнутому кругу. 
3. Если бы для России было так важно, что подумают о её действиях другие страны и признают или не признают то, что она признала, Россия не была бы, глубинно, той империей, которой является. И вряд ли вообще пошла бы на признание.
Имхо, РФ признаёт территорию  лишь для того, чтобы глубже и чётче прочертить красные линии - де-факто, своих владений.  Если проводить  вольную аналогию -  хищники так метят свои территории.
И тем самым, даёт сигнал  "уважаемым партнёрам", что в случае, если те попытаются  принести туда прогресс и демократию -  "империя зла" будет драться за них так, как в случае экзистенциальной угрозы. Мой материал от 24 марта, когда открытое противостояние РФ vs Запад на территории Украины, только началось: Кремль: РФ применит ядерное оружие в случае экзистенциальной угрозы
После, Кремль несколько раз повторял свою угрозу.
Кстати, тут же выскажусь и о Турции.
4. Важно Турции, чтобы "эльфы" или кто бы то ни был, признавали Северный Кипр?
Имхо, нет. Турки признали республику, в надежде на себя.
И в случае чего, готовы за ней сражаться. Мой материал годичной давности, от 11 февраля 21 года:Эрдоган- грекам: какая бы помощь ни пришла, знайте, Турция стоит твёрдо. Вы узнаете ярость турок
==
Имхо, всегда выходит какая-то  потешность и кривляние, когда  ментальные кролики, даже театрально-воинственные, пытаются судить хищников, по себе.
Или вы не согласны с тем, что каждому - своё и право силы испокон веков стоит выше для хищников, чем сила -  права, созданное ими же - для слабых?
Или, всё не так и прогресс и демократия - рулят и любое право силы - меркнет перед силой права?