RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский: ФРГ должна действовать активно, Щольц должен гарантировать. И об "это просто обо-ться"

10:56, 14 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Владимир Зеленский подверг критике канцлера Германии Олафа Шольца за то, что Берлин не передал Киеву тяжелые вооружения.

Зеленский считает, что Шольц должен определиться со своей позицией. По мнению украинского президента, немецкие власти не должны пытаться сделать шпагат «между Украиной и связями с Россией».

«Германия должна действовать активно, Шольц должен гарантировать, что Берлин полностью поддерживает Украину», – заявил Зеленский, отметив, что США, Великобритания и страны Балтии оказывают Украине активную поддержку. Франция и Германия, по словам президента Украины, поначалу также поддерживали Киев, но лишь в политическом и риторическом смысле. Источник: https://vz.ru/news/2022/6/14/1162854.html

AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office

==

П.С. Не буду вспоминать многочисленные заявления "мельников" и вялую реакцию на "цахесов" со стороны "обиженной ливерной колбасы" и германских властей в формате: враг моего врага - мой друг".

Всё закономерно, в том числе, позиция ФРГ, которая с одной стороны,  имхо, ненавидит исторически "всеми фибрами души -  чуждую и пугающую империю зла и монстра с Востока", а с другой, боится переборщить, даже несмотря на, имхо, трагикомических  зеленых хабеко-бербоков во власти, чтобы совсем уж не стать "пешкой" в руках родственников -  англосаксов, которые к  ней, исторически, неравнодушны.

Плюс, мне кажется, Шольц, несмотря на явную неприязнь к "вечному Карфагену", который, кроме того, что категорически не хочет возвращаться в святые годы и делиться на сотни счастливых Лихтенштейнов, напротив, решил пойти ва-банк и перейти очередной Рубикон, не жалея сжигаемых для достижения поставленной цели - борьбы за территории и влияние, мостов. Руководствуясь классической формулой каравана истории: победитель всегда прав, каждому - своё. Горе - побеждённым.

Некоторые из последних материалов на эту тему:  от 3 июня:Западное оружие не повлияет на ход операции, но принесёт больше страданий Украине: Кремль

от 7 июня:Зеленский: санкции Запада не останавливают РФ. "Мы не способны наступать и терпим больше потерь"

от 8 июня:Меркель: в 2008 Украина была разделенной страной, с доминированием олигархов. А сейчас?

Зеленский и его окружение,  арахамии, кулебы и подоляки, постоянно требуют от "эльфов" денег и оружия. Думаю, эта музыка будет вечной, пока  не завершится активная фаза конфликта и не наступит  время - "собирать камни", то есть, переговоров и договорённостей, но, как всегда, на условиях победителя.

Повторяю, серединная цель РФ, имхо, это - контроль над большей частью Юго-Востока. Задача -  минимум,  на данный момент, Донецкая, Луганская, Херсонская, большая часть Запорожской, часть Харьковской  и Николаевской областей. И задача -  максимум, по ситуации.

Задача Киева - проста. Остановить росармию и перейти в контрнаступление, но не  в "люсиных сказках", а в реальности, на тех или иных участках фронта. Это будет уже означать - огромный успех Запада и Киева, крайне болезненную неудачу -  Москвы. 

==

И в завершении, коротко, об очередной аналитике от Арестовича. Мой недавний материал  на эту тему от 12 июня:В Киеве усомнились, что "европейские потешные войска" остановят усилившуюся украинцами армию РФ

==

«Это просто обоссаться! Это очень дурная и дешевая комедия», заявил советник администрации Зеленского Алексей Арестович о ситуации с передачей Западом вооружения Украине. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ZpI0tpiG3gI

Вот так и никак - иначе. Без комментариев.

Даже не хочу говорить, что бы было, если бы Запад, реально, а не как в 2014 и 2008 годах, не оказывал огромную помощь Украине, фактически, участвую в открытом  военном противостоянии с Россией.

==

П.С. Германия,  как бы вы не относились к шольце-бербокам, вместе со со страной "обнимашки" Макрона, это два локомитива ЕС, куда так  упорно стучатся  многие страны, в частности, Украина.

Если бы ЕС состоял из одних лишь поляко-литовцев и словако- болгар, думаю, желающих вступить в этот союз было бы мизерное количество.

Поэтому,  думаю, вести себя как свинья, которую посадили за стол, чтобы досадить вечному противнику, в любом случае, даже когда тебе обидно, не стоит. Не хочу вспоминать слова спикера венгерского парламента по этому поводу, но он во многом прав.

Есть просьба, если элементарные правила поведения, а есть - пафосные видосики и кривлянья, которые дураками и лицемерами,  ассоциируются с  борьбой и правдой.

Не надо оскорблять и унижать тех,  у кого ты просишь. Ты же и выглядишь в такой ситуации - жалко и унизительно.

==

П.С.  Даже не сомневаюсь, что Шольц, Макрон и итальянец, фамилия которого не имеет большого значения, как ни в чем ни бывало, приедут в Киев, ибо, повторяю, враг моего врага - мой "друг".

И борьба идёт сейчас  крайне серьёзная, от итогов которой, зависит, как будет выглядеть  политический мир в ближайшее время.