RSSBERG...man Tbilisi

Зуд мирных планов, которые - пшик. "Случайная Наташа" вновь за бортом

14:21, 13 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю новости и вновь, одни и те же люди, многие из которых совсем ничего не решают, предлагают мирные планы урегулирования конфликта на территории Украины. И почти все эти планы - мимо, и даже всерьез не воспринимаются, имхо, ни Киевом, ни Москвой.

Мои последние материалы на эту тему: сегодня:Генсек НАТО о мире, цене и готовности её заплатить Украиной и союзниками

от 12 июня:"Киссинджеры" ищут для России и Украины место. Вечное лицемерие, непонимание или что-то другое?

от 24 мая:Кремль: Запад охватил зуд создания «мирных планов»

==

По военной ситуации много сообщений о положении ВСУ в промзоне Северодонецка и о продвижении ВС РФ к Славянску.

Последние новости по этой теме буду добавлять в комментарии.

РИА Новости  МО РФ

==

Финны, шведы, султан Эрдоган - миротворец и генсек Столтенберг по-прежнему водят хороводы вокруг вступления финнов и шведов в альянс.

==

Болтун - левак Меланшон совсем немного отстал на парламентских выборах от партии "обнимашки" Макрона.

Будет второй тур, и там, думаю, Франция имени Макрона соберётся и  более внятно опередит противников слева и справа.

==

Владимир Путин освободил от должности замруководителя Россотрудничества Наталью Поклонскую. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

==

Я несколько раз писал за последние пару лет про Поклонскую и считал её отставку из Росструдничества - делом времени, учитывая, метания "случайной Наташи" 

Небольшой отрывок из материала от 29 мая 21 г: "Случайная Наташа"

==

"Выделю сообщение, что депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о снятии кандидатуры с праймериз  «Единой России» перед парламентскими выборами.

Имхо, Поклонская - фигура, случайно попавшая в водоворот крымских событий. Гораздо логичнее она смотрелась бы с Рабиновичами, Медведчуками и Шуфричами в украинской политике, но не в российской.

После её интервью  киевскому Гордону и келихов Зеленскому и не только, всё стало гораздо яснее, чем до этого.

Ну а после того, что  Наталья наговорила по поводу ДНР и ЛНР и "русского мира", на что ей тут же, в жёсткой форме, ответили в Донбассе,  многим стало понятно, что по сути, Поклонская - украинский политик формата партии регионов, в российской реальности.

Где-то месяц назад я написал, что в случае, если  она ещё раз пройдет в Госдуму по партийным спискам от Единой России - это станет плевком в ДНР и ЛНР и констатацией идейного равнодушия российской партии власти.

Понятно, дабы совсем не обижать Наталью и чтобы та не околачивалась постоянно на Дожде и Эхе у тамошних "янкелей" и в эфирах украинских ТВ с признаниями в любви - ей, вероятно, дадут  какую-то должность. В общем, не будем опережать события... время покажет"
==

Потом было Кабо-Верде:-) и Россотрудничество. Что теперь?   А какая разница?

За год, особенно, начиная с 24 февраля, ситуация в России, конечно, радикально изменилась в сторону закручивания гаек и ужесточения формата: свой -  чужой.

==

Буду добавлять в комментарии интересные новости