RSSBERG...man Tbilisi

"Киссинджеры" ищут для России и Украины место. Вечное лицемерие, непонимание или что-то другое?

18:06, 12 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

О России нельзя забывать, нужно «найти место» для нее после событий на Украине, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью Times.

«По ее завершении (спецоперации) нужно будет найти место для Украины и место для России - если мы не хотим, чтобы Россия стала форпостом Китая в Европе», – приводит мнение Киссинджера РИА «Новости».

Накануне американские СМИ сообщили, что на Западе перестали верить в победу Киева в противостоянии с Москвой из-за превосходящей в разы российской огневой мощи. В прошлое воскресенье в США заметили панику среди лидеров ЕС из-за успехов России в Донбассе. Источник: https://vz.ru/news/2022/6/12/1162687.html

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/18692

==

П.С. Недавно я писал о другом заявлении Киссинджера, наделавшем много шума.  «Запад должен отказаться от попыток добиться военного поражения России в Украине, а последней стоит пойти на территориальные уступки»

Материал от 25 мая:Как Киссинджер стал для "Подоляков" - паникёром и агентом Кремля

Небольшой отрывок:

"Что касается Киссинджера и  его заявления,  повторяю, имхо, он сильно опоздал.
Москва уже не пойдет на то, что официально предлагала до 24 февраля и в первые недели конфликта".

Имхо, её условия  меняются по ходу конфликта, а аппетит -  растёт.

==
Что касается нынешнего заявления, это переливание из пустого в порожнее и на мой взгляд,  то ли лицемерие, то ли упрямое непонимание или нежелание признать, что историю пишет всегда - победитель, горе-побеждённому и каждому - своё.

Если Запад и Украина одолеют Россию, никто с "вечным Карфагеном" говорить не станет. Он будет в лучшем случае  -  отправлен в "святые годы", в худшем, поделён на сотни счастливых Лихненштейнов.

Классической ничьей в этой партии - уже много раз писал об этом, быть не может. Слишком высоки ставки и  они постоянно - повышаются.

В случае же  достижения  Москвой, на мой взгляд, серединной цели, контроля над Юго-Востоком,  "империи зла" будет не важно, когда и кто, первым начнёт с ней флиртовать по экономическим вопросам или не начнёт.

Сложно представит, что перед тем, как пересечь очередной и крайне опасный Рубикон, Кремль надеялся на лёгкий путь и сюсюкаье эльфов.

Напротив, имхо, всё было понятно и ожидаемо, что  стороны оголилилсь и всё тайное, в который уже раз, стало явным.

И разумеется, политический мир уже не будет даже близко таким, каким был до 24 февраля.

==

Поэтому вся эта болтовня, имхо, потешная и  пошлая,  ничего не стоит,  так как всё зависит и будет зависеь от конкретных результатов. 

==

Пути назад - нет.  Что касается словесного онанизма как действующих, так и давно уже вышедших на пенсию политиков, то по этому поводу  Кремль вполне чётко уже неоднократно высказывался. Мой пост от 24 мая:Кремль: Запад охватил зуд создания «мирных планов»

Чтобы "киссинджеры" из прошлого, настоящего и будущего - искали место для РФ, им надо сперва, её победить.

==

Подытожу. Словесные поллюции, пустая болтотвня и кривляния ровным счётом ничего не значат, кроме, имхо, лицемерия или непонимания, что никакого отношения слова на фоне происходящей трагедии, где схлестнулись глобальные исторические, экономические и политические интересы - не имеют.

Всё решается и решится на фронте, как сказал, воинственный на заявления,  Жозеп Борррель.

Вместо П.С. предложу ещё два линка с моими материалами на эту тему.

за сегодня:В Киеве усомнились, что "европейские потешные войска" остановят усилившуюся украинцами армию РФ

от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!  

==

П.С. Догму по поводу Китая - оставлю без комментариев.

Имхо,  уже и не смешно и  даже, не грустно :-) Это форма убеждения, часть политической религии и конспирологических  вангований и надо относится к ней - именно так.

Моё мнение -  прежнее. Если "империя зла" потерпит поражение, все "плохие парни" для ведущей демократии, в их числе -  Китай, станут моментально совершенно другими. 

Имхо,  Россия - главный  идеологический и геополитический  противник Запада. Была, есть и, вероятно, будет.

Всё остальное -  фарисейство. Мой материал от 2 июня: США: РФ станет главной угрозой НАТО