RSSBERG...man Tbilisi

США: РФ станет главной угрозой НАТО

12:03, 02 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Организация Североатлантического договора (НАТО) намерена провозгласить Россию в новой стратегической концепции главной угрозой в свой адрес - сообщила в среду на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group), участником которой является ТАСС, постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит.

<...> Разработка стратегической концепции не завершена. Однако, думаю, мы в основном согласны с тем, что Россия является первоочередным вызовом, имеющей первостепенное значение угрозой, с которой в данный момент сталкивается НАТО"

По ее словам, "для НАТО это приоритет номер один и будет оставаться таковым в обозримом будущем". "Поэтому вы увидите большой акцент на таких вещах, как сдерживание и оборона, а также шагах, которые альянс готов сделать, чтобы укрепиться", - отметила постпред, комментируя подготовку к предстоящему в конце июня в Мадриде саммиту НАТО, на котором и должна быть принята новая стратегическая концепция. Смит, в частности, просили пояснить, какие взгляды на Россию и Китай Североатлантический альянс собирается изложить в данном документе, как он планирует зафиксировать задачи отражения угроз, которые, по утверждению НАТО, исходят от Москвы и Пекина. Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14797893

Александр Щербак\ТАСС

==

П.С. Логичное и прямое заявление и было бы странно, при нынешней острейшей конфронтации между США (Западом) и Россией вновь водить  приторные хороводы, прикрывая истинные чувства - фиговыми листьями.

Почти все, имхо, маски сбросили и всё тайное ( для идиотов и лицемеров) -  на данный момент, стало откровенным и демонстративным.

Болтовня по поводу гигантской торговой Поднебесной империи,  имхо, откровенно несерьезна, ибо все понимают, что не купи-продай решают исходы сражений между сильными мира сего.

Китай очень опасен для США и ЕС, имхо, лишь по причине существования "империи зла", "вечного Карфагена", который веками мешает Западу  всецело доминировать и конкурировать разве что,  внутри единой семьи.

Россия устраивает "эльфов" лишь в режиме святых годов, желательно, с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, но ни в коем случае, как вновь возродившийся Феникс, который одним своим видом, внушает сомнения в тех, кто никогда бы не сомневался, не будь очевидного про и контра в политическом мире.

Некоторые материалы на эту тему из последних: от 1 июня: Москва о риске прямого столкновения с США

от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

от 20 мая:Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

от 13 мая:Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

==

Повторяю, всё закономерно. И Кремль, переходя очередной Рубикон 24 февраля, прекрасно понимал, какое количество непрочных и чаще мнимых, чем реальных, мостов,  будут сожжены, если не дотла, то достаточно для того, чтобы не пытаться ходить по ним в краткосрочной перспективе.

Ничего нового во всём этом нет. Сильные  и мощные хищники, всегда, когда приходит время, сталкивались за территорию и влияние.

Вокруг всегда бегали мелкие, выполняя свою функцию -  шуметь по ветру, то есть,  в пользу того, кто им казался  более сильным и готовым бросить кусок с "барского стола".

С развитием СМИ - даже эта поза стала называться частью героической борьбы, что, имхо, никак не изменило её реальный смысл, хотя, подмена понятий  в 21 веке, на мой взгляд, даже более глобальна и глубока, чем во времена медиа-болтушек и разных копеечных историков и придворных шутов и лакеев -  писак,  в первом тысячелетии до и нашей эры.

Всё, как ни крути, в мировом караване истории, основывается на всё тех же принципах.. Победитель  всегда прав. Горе-побежденному и каждому-  своё.

Разумеется, Россия -  главный вызов НАТО, она была им всегда, за исключением периодов смут и "святых годов".

Была - задолго до основания НАТО и даже, СССР.

Или, вы считаете, главным вызовом для Запада - был кто-то другой? :-)