RSSBERG...man Tbilisi

Сербия не вступит в ЕС, не признав Косово: Шольц. Горе побеждённым и каждому - своё!

15:55, 10 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время визита на Балканы озвучил главное условие для вступления Сербии в Евросоюз.

Свой визит на Западные Балканы Шольц начал со встречи с премьером Косово Альбином Курти. В беседе он отметил, что косовское "правительство" продемонстрировало, на чьей стороне находится, введя санкции против России. Затем канцлер перешел к теме отношений Белграда и Приштины.

"Косово и Сербия должны достигнуть всеобъемлющего договора. Две страны не могут стать частью ЕС, не признав одна другую", - заявил Шольц

Также у канцлера ФРГ на сегодня намечена встреча с сербским президентом Александром Вучичем.

Иллюстрация: u-f.ru

==

П.С. Всё очевидно и прямо. Думаю, Шольц мог бы даже предложить Вучичу почесать ...пятки лидерам ЕС, чтобы продемонстрировать, что сербы теперь знают своё место и подобно всем маленьким, но гордым членам ЕС строго придерживаются формата: свой- чужой и знают своё место по ранжиру.

Конечно, можно провести аналогии и подискутировать на тему: горе побеждённым, победитель всегда прав и каждому - своё.

Шольц  ведь не заставляет Вучича, он просто говорит,  за членство - вы должны заплатить определенную цену.

Несколько материалов на эту тему: от 9 июня:Шанс Украины, Грузии и Молдовы стать кандидатами в ЕС. Урсула: короткого пути нет. Об открытых дверях?

от 7 июня:Вучич не прав, сравнивая себя с Эрдоганом. О сверчках, знании и шестах

==

Мне кажется двух материалов, достаточно, так как в них подняты очень многие  вопросы, касательно, сути и аналогий.

Ничего не хочу  добавлять, так как фиговый лист Шольцы, Бербоки, Урсулы и Жозеппы сбросили настолько, чтобы даже слепым было видно, что было прикрыто под ними.

Унизительно ли это? Знаете, для кого -  как.

Разумеется,  в мире много ментальных попрошаек, которым не говорят в лицо такие вещи, чтобы хоть как-то сохранить его... но, пользуются всеми остальными частями тела, по своему усмотрению.

А есть те, кого хотят унизить настолько, что не заботятся о таких мелочах, тем более, на кону - борьба с "империей зла". Кстати, последняя высказалась, в целом, о новой Германии. Материал от 17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

Но в данном случае, перед Шольцем не Россия и даже, не Турция, а Сербия, которой он, учитывая давнюю позу Вучича и пример "братушек" из Черногории, Болгарии, Северной Македонии, Словакии  и прочих Словений и Чехий, бросает кусок, даже не думая, что этим оскорбляет миллионы людей в этой стране.

А может и не оскорбляет... а наоборот, ускоряет выбор и даёт сигнал тем в Сербии, кто, как и в других подобных странах, всегда готов на него откликнуться.

П.С. Конечно, "обиженная ливерная колбаса" имени прогресса и демократии - таким унизительным для  сербов - тоном, лишь показала, насколько  ей наплевать  на то, что подумают сербы.

Разумеется, Шольц мог бы говорить корректнее, если бы считал нужным. Но, он сказал так, как хотел сказать.

Почему?  Потому что в данном случае,  он - победитель, а сербы -  проигравшие и просители.