RSSBERG...man Tbilisi

Украина, "обиженная колбаса" и подводные лодки. Путин и зерно-Ленин и бревно? Анжи на дне

17:29, 04 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту, выделю несколько  тем:

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук встретился с канцлером Германии Олафом Шольцом в Берлине и призвал его увеличить военную поддержку Киева. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Spiegel.

В ходе встречи Стефанчук призвал Шольца предоставить Украине современное немецкое оружие для сдерживания России.

"Конечно, нам прежде нужно современное оружие. Мы можем биться старым оружием из старых запасов, но новое оружие более эффективно. Поэтому мы ожидаем и (бронетранспортеры) Marder, и (танки) Leopard".

"Ежедневно в Украине погибают 100 человек и 500 получают ранения. Поэтому было бы хорошо, если бы время… между принятием решения и реальной поставкой оружия было максимально сокращено", - подчеркнул Стефанчук.

Руслан Стефанчук во время встречи с министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт обсудил предоставление Украине оружия, в частности подводных лодок.  Источник: сайт Верховной Рады

Фото: ЕРА
==

П.С.  Вряд ли кто-то может всерьез удивиться уже чему-то в плане новой ( старой) политики Германии.

Некоторые материалы на эту тему: от 17 мая:Москва: с приходом Шольца ФРГ утратила последние признаки самостоятельности

от 13 мая:Антироссийские гос-ва. "Вечный" топ-5

от 3 мая: "Мельники" называют Шольца "обиженной ливерной колбасой"? Цахесы и те, кто их поощряет

Повторю вновь -  совершенно логичная поза ФРГ и всё "тайное", уже в который раз, не прикрыто никакими фиговыми листьями и вновь выставлено напоказ и стало - явным.

Если вы спросите, как бы вела себя Меркель, а не Шольц и хабеко-бербоки, отвечу - также. Ну,  разве что, "мельники" вряд ли посмели назвать Ангелу - обиженной колбасой.

==

2. Из других новостей много информаций из разряда: Путин и зерно, ну, можно порифмовать, как Ленин и бревно:-).

Впрочем, это вопрос - есть ли  в этом смысловая связь, на ваш взгляд? 

==

В случае разминирования украинских портов Россия не будет пользоваться этим, чтобы предпринять атаки с моря, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1».

«Мы не будем пользоваться ситуацией разминирования для того, чтобы, так скажем, предпринять какие-то атаки с моря. Я об этом уже сказал», – цитирует его ТАСС.

Он также отметил, что РФ обеспечит мирный провоз и гарантирует безопасность подходов к этим портам. «Мы обеспечим заход иностранных судов и их движение по Азовскому и Черному морям в любом направлении».

При этом Путин подчеркнул, что Россия не будет выдвигать «никаких условий».

==

Меня терзают смутные сомнения, что  имеет место троллинг. Впрочем,  у всех своё мнение.

Примечательны и маршруты, которые указал Путин, выделив, как наиболее выгодный - через Белоруссию....

==

3. Пару слов о футболе. Мой последний материал на эту тему от 22 мая: РПЛ: итоги и что изменится в межсезонье, с учётом дисквалификации?

Российский футбольный союз (РФС) отказал махачкалинскому "Анжи" в лицензии для выступления в следующем сезоне. "Анжи" обжаловал это решение, однако РФС не допустил клуб к участию в играх второго дивизиона.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/377816/
© Кавказский Узел

П.С. Все любители футбола помнят золотую эру Анжи имени Сулеймана Керимова со звёздами первой величины в составе и  какой  футбольный бум был в те времена в Махачкале.

Керимов бросил клуб и Анжи пошел, имхо, закономерно, ко дну.

Республика, объективно, не могла обеспечить и часть того бюджета, который был возможен при   миллиардере.

Очень жаль и желаю Анжи преодолеть кризис, вновь подняться и радовать своих болельщиков в Дагестане, Сев. Кавказе и всей РФ, в целом. Но, ситуация, имхо, закономерна.

В России есть множество республик и областей, где футбол, объективно, имеет большую поддержку и  потенциал на данном этапе.

Сейчас от Северного Кавказа в премьер- лиге лишь грозненский "Ахмат", во многом,  благодаря поддержке Рамзана Кадырова, без которой Чечня вряд ли смогла бы иметь своего представителя в РПЛ. Это я к тому, что от местных властей часто, очень многое зависит. 

В этом сезоне была попытка у владикавказской Алании пробиться в премьер-лигу, но она не смогла пробиться в четвёрку лучших клубов первой лиги. Напомню, Торпедо Москва и Факел Воронеж прошли в РПЛ напрямую, а Оренбург, через стыки. СКА Хабаровску не удалось преодолеть химкинский барьер.