RSSBERG...man Tbilisi

Папы Римские, Боррели, Гутерриши. Кнут, пряник и ваза, давно разбитая напрочь?

09:15, 04 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту, в заголовках вижу отрывок из Папы Римского про лай НАТО и дверей "Карфагена", повлекший за собой столь страшные последствия и достаточно бурную реакцию "аквариумных рыбок" с разных сторон.

Впрочем, сегодня их значительно меньше, чем вчера, ввиду резкого ужесточения формата: свой -  чужой после 24 февраля.

Хотел предложить вам сцену из монолога Мышкина про католичество, но на youtube её вычистили, оставив лишь слишком  большие куски, которые не  совсем подходят. https://www.youtube.com/watch?v=t4j63DQly2w  (см. до 4.50.)

Разумеется ваза, которую сбросил с пьедестала в той сцене князь, разбита была  и сброшена  - задолго до этого!

Это может быть не понятно лишь атеистам и  ментальным дауншифтерам и свингерам, ну и разумеется, части творческой интеллигенции этой страны, мечтающий о возврате в святые годы с последующим делением империи зла на сотни счастливых Лихтенштейнов

Никогда, имхо, не важно, как вы относитесь к России и православию - Папа Римский  никаким другом не был и не быть им, имхо, не мог"

Один из материалов  на эту тему от 13 апреля 2019: Папа Римский и его поцелуи. Смирение и доброта? Вырождение и фарс? Его Воробейшество - совсем другой!

https://www.metronews.ru/novosti/world/reviews/papa-rimskiy-poceloval-i-omyl-nogi-migrantam-musulmanam-1187356/

П.С.   Имхо, это выставляемое напоказ  (исторически) фарисейство и лицемерие!

==

Папа Римский чем-то напоминает, да и давно уже в немалой степени слился с коллективных Боррелями и Геттеришами, являясь кумиром вечных Моравецких. Материал от 27 апреля:Зачем нужны коллективные Гутерриши?

от 22 апреля:Боррель о гос-ах ЕС, отказывающихся прекратить "кормление зверя". "Эльфы и нефть Карфагена"

от 2 апреля:"Вечные Моравецкие" не довольны эффектом от санкций против "вечной империи зла"

Для меня Папа Римский,  разумеется, политическая должность и менеджер гигантского религиозного института, который почти всегда, полностью следует в фарватере западного мейнстрима.

Да, эльфы  любят обвинять в этом Патриарха, в то время, как редко смотрятся в зеркало и не замечают,  как выглядит их физиономия. Впрочем, всё ведь ещё и от зрения зависит и от того, что ты хочешь там увидеть.

Конечно, Папа хочет записать себе очки, а если вдруг, позволит излиншнюю вольность, вовремя одумается.

Впрочем, что Папа, даже "обнимашка" Макрон,  дабы предстать перед французами, не мальчиком. но мужем, не раз садился на корточки и критиковал НАТО, но.. что было дальше? :-)

Дальше с него стряхивали перхоть, оскорбляли, он обижался и надувал щёки, а потом, как ни в чем ни бывало, бегал за оскорбившими.

Понимаю большую разницу между Европой католической и протестантской. У обеих есть множество плюсов и минусов.

Но, в вопросе главного врага и вечной кости в горле - вряд ли между ними есть большие разногласия:-)

Не хочу удлинять материал, если  есть желание, можем побеседовать и про то, как и сколько латиняне боролись, чтобы уничтожить еретиков на Востоке и "помочь им" стать "правильными христианами".

Ещё совсем недавно,  даже на федеральных ТВ имени Эрнстов, ведущие  -  "западники, прямо озвучивали это, причем, "сытой свинье", которой немало среди  элиты,  было всё равно.  Материал от 25 февраля 21: Принятие православия - одна из величайших трагедий России: Познер (ы)

Разумеется,  возможные лобызания ( не факт!)  между Папой и Патриархом, имхо, будут фальшью и  фарисейством.

Ибо, повторяю, конфликт  между  разными идеологиями, мирами, полюсами -  гораздо глубже, чем кажется.