RSSBERG...man Tbilisi

Боррель о гос-ах ЕС, отказывающихся прекратить "кормление зверя". "Эльфы и нефть Карфагена"

09:05, 22 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Евросоюз пока не планирует вводить централизованные ограничения в отношении поставок российской нефти, поскольку несколько стран - участниц ЕС пригрозили заблокировать подобное решение в случае вынесения его на голосование. Об этом заявил в интервью журналистам европейского альянса новостных изданий LENA верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Издание отмечает, что после запрета на поставки российского угля страны ЕС, включая Польшу и Францию, выступают за полный отказ от российских энергоносителей, тогда как против этого высказываются Германия, Австрия и Венгрия. Источник: https://tass.ru/ekonomika/14443915

© EPA-EFE/KENZO TRIBOUILLARD / POOL

==

После такого признания и намёка на имена "предателей", не удивлюсь, если в ближайшее время появится очередной пафосный "видосик" с воззванием. Материал от 12 апреля: Зеленский ругает ЕС за нежелание отказа от нефти и газа из "Карфагена"

==

Уже давно  очень многие привыкли к мечущемуся из угла в угол, "обнимашке"  Макрону, который для кого-то всё ещё мальчик, а для кого-то, вероятно, муж, учитывая то, что он фаворит перед вторым туром президентских выборов во Франции. 

Что касается Польши и исторического шипения "минуты пшику" на врага прогресса и демократии, тут, как говорится, всё совершенно и бесповоротно  понятно.

Мои материалы от 13 апреля:Макроны скользкие по природе или вынуждены скользить? Зачем Парижу книксен перед Москвой?

от 2 апреля:"Вечные Моравецкие" не довольны эффектом от санкций против "вечной империи зла"

Но, кроме волевых и непреклонных борцов за всё хорошее и против всего плохого, есть в Европе и те, кто  всё ещё смеет соблазнятся "отравленным яблоком" и не стоять рядом с цэевропой.

И если с Орбаном всё понятно. Мой матриал от 26 марта:Орбан - Зеленскому: мы не украинцы. Венгрия выступает на стороне Венгрии

То, со  гос-ми шольце - бербоко-хабеков и Нехаммера, совершившего недавно "недружеский визит" в Москву,  правильные страны всё больше терзаются смутными сомнениями.

В Грузии, к примеру, хронически сидящие на корточках в формате: ты кто такой, сторонники Саакашвили, прибывшего "героически"  в сентябре в Грузию из Украины в фуре со сметаной и после этого сидящего за решёткой, всё про таких знают, ибо, любой, кто смеет, даже в ущерб себе, не разрушать в очередной раз "вечный Карфаген" -  жалкие, ничтожные личности, предатели и агенты Кремля.

Я не говоря  уже о "коллективных мельниках", которые немцам столько всего наговорили, что  лично у меня сложилось стойкое чувство, что  Германия всё это вполне заслужила и долгие десятилетия шла именно к этому.

Думаю, чем больше в будущем будет в немецкой власти -  хабеко-бербоков и шольцев, тем наглее мельники будут  выкрикивать в сторону ведущей экономики Европы  "унизительные" обвинения.

Унизительные поместил в кавычки, ибо, вообще не понимаю,  как такие пустяки могут унизить зеленых и шольцев?

В общем,  острейшая борьба между Западом и Россией идёт, разумеется, не только в  жёстком противостоянии ВС РФ и ВСУ, а  на экономическом фронте. Мой материал от 17 апреля:Мариуполь, братушки-болгары, Урсула о дефолте Карфагена, Кремль: РФ выдержит

Не буду писать о зависимости  части Европы от российского газа. Все, кто интересуется предметом, в курсе обещаний ФРГ и того, что говорят немецкие же экономические эксперты.

Поэтому, предлагаю подождать, в том числе, окончания 24 года, завершения контракта на транзит российского газа через Украину ( в среднем 40 миллиардов кубов).

Допустим Россия его не продлит, Северный поток 2,  Германия при нынешней власти вряд ли запустил,  сжиженный газ из ведущей демократии,  конечно, хорошо, но если ко всему этому приплюсовать ещё и отказ Германии от Северного потока 1, интересно посмотреть на  политическую расстановку сил после этого.

Про Австрию я вообще промолчу и просто, давайте посмотрим.

На данном этапе, США, ещё при Трампе ожесточённо требующие остановить кормление зверя -   то есть, отказаться немцам от российского газа по новой трубе, добились своих целей, но лишь частично.

Немцы всё ещё не до конца опустились на землю и не стали   условными "поляками". Чтобы всем  маленьким, униженным и оскорбленным, быть с немцами на равных,  Вашингтону Лондону и Парижу, необходимо лишить немцев серьезных экономических бонусов.

Если газ приносит России огромные доходы  от его продажи в Европу, то нефть, гораздо более ценный товар. Конечно,  теоретически,  европейцы могут отказаться от российской нефти,  но  есть ли гарантия, что Россия не сможет её продавать в другие страны? :-)

Такой гарантии нет. Про визит в Индию, имхо, вконец оголившегося на почве   искренних чувств к империи зла -  Джонсона, можем поговорить в комментариях.

П.С. Вновь повторю, не знаю, что там и как с  тем самым Адольфом,  но если бы у "Карфагена" не было пугающего "эльфов" оружия, уверен, прогресс и демократия расправились бы с "этой ужасной страной" самым жесточайшим образом.

Или, вы в этом сомневаетесь?